WAP
RSS

 
 
当前位置: 首页>>办事服务>>九大服务>>教育教学>>普及教育>>初中就读服务>>正文
 

 

2017年度全市普通中学“三好学生”和“优秀学生干部”评选结果公示
2017-06-12 14:52  

根据省教育厅《关于评选2017年度普通中学“三好学生”“优秀学生干部”的通知》(陕教〔2017〕64号)要求,市教育局在全市普通中学开展了“三好学生”和“优秀学生干部”评选活动,经过个人申请,学校择优推荐,县区科教体局初审,市教育局复核,拟确定徐婉婷等200名同学为2017年商洛市普通中学三好学生、王梦驰等200名同学为2017年商洛市普通中学优秀学生干部,并推荐徐婉婷等20名同学为2017年陕西省普通中学三好学生、王梦驰等7名同学为2017年陕西省普通中学优秀学生干部,现将评选结果予以公示。对此若有异议,请以书面形式向市教育局基础教育科反映。

公示时间:2017年5月22日至5月26日,共7天

监督电话:2312942 2369580

附件:1. 2017年商洛市三好学生拟确定名单

2. 2017年商洛市优秀学生干部拟确定名单

                                              商洛市教育局

                                              2017年5月22日

附件:

2017年商洛市普通中学“三好学生”拟确定名单

姓名

性别

所在县区学校班级

类别

县区

备注

徐婉婷

商州区大荆中学

三好学生

商州区

推荐省级

房悦悦

商州区金陵寺中学八年级一班

三好学生

商州区

推荐省级

夏国华

商州区中学高二年级

三好学生

商州区

推荐省级

段俨哲

商州区中学高二年级

三好学生

商州区

薛熠涛

商州区中学高二年级

三好学生

商州区

杜宜芸

商州区中学高一年级

三好学生

商州区

杨 悦

商州区中学高一年级

三好学生

商州区

王聪聪

商州区中学高一年级

三好学生

商州区

孙夏阳

商州区中学八年级

三好学生

商州区

周姿蓉

商州区中学八年级

三好学生

商州区

陈 莹

商州区中学八年级

三好学生

商州区

王兆远

商州区中学七年级

三好学生

商州区

李泉佑

商州区中学七年级

三好学生

商州区

赵炳祺

商州区中学七年级

三好学生

商州区

华婷婷

商州区刘湾初级中学八年级一班

三好学生

商州区

易昭阳

商州区牧护关镇黒龙口初级中学八年级一班

三好学生

商州区

王佳祥

商州区黒龙口中学八年级

三好学生

商州区

祝 欢

商州区陈塬街道办事处初级中学

三好学生

商州区

张潇笛

商州区杨斜镇砚池河九年制学校八年级

三好学生

商州区

王小燕

商州区杨斜镇初级中学七年级一班

三好学生

商州区

刘玉芳

商州区闫村镇上官坊九年制学校

三好学生

商州区

张依欣

商州区孝义九年制学校七年级二班

三好学生

商州区

李艳莉

商州区夜村中学九年级二班

三好学生

商州区

赵科萌

商州区杨峪河镇初级中学八年级

三好学生

商州区

南玉玺

商州区北宽坪初级中学八年级一班

三好学生

商州区

李欣雨

商州区麻街镇初级中学八年级

三好学生

商州区

李嘉琪

商州区大荆镇西荆初级中学九年级

三好学生

商州区

王梓琦

商州区大荆中学七年级四班

三好学生

商州区

王嘉怡

商州区大荆中学八年级

三好学生

商州区

刘怡萌

商州区富兴学校

三好学生

商州区

张 蕊

商州区腰市镇初级中学七年级

三好学生

商州区

陈佳雪

商州区沙河镇张村初级中学八年级

三好学生

商州区

闵 磊

商州区板桥镇初级中学八年级

三好学生

商州区

陈 阳

商洛双语学校八年级八班

三好学生

商州区

刘岚玉

商洛双语学校七年级

三好学生

商州区

赵婧希

商洛双语学校七年级六班

三好学生

商州区

寇 孜

商丹高新学校高一年级

三好学生

商州区

吴林洁

商丹高新学校高一年级

三好学生

商州区

田浩杰

商丹高新学校高一年级

三好学生

商州区

刘欣然

商丹高新学校七年级八班

三好学生

商州区

郝锴颉

商丹高新学校八年级六班

三好学生

商州区

王 轩

洛南县城关中学九年级1班

三好学生

洛南县

推荐省级

王雨轩

洛南县华阳思源学校八年级4班

三好学生

洛南县

推荐省级

杨 圆

洛南中学高二年级

三好学生

洛南县

推荐省级

王 懿

洛南县西关中学高二年级2班

三好学生

洛南县

秦 宇

陕西省洛南中学高一年级26班

三好学生

洛南县

杨 克

陕西省洛南中学 高一年级25班

三好学生

洛南县

贾诗怡

陕西省洛南中学高二年级

三好学生

洛南县

李亚婷

陕西省洛南中学高二年级25班

三好学生

洛南县

吴信兴

陕西省洛南中学高二年级24班

三好学生

洛南县

王 博

陕西省洛南中学高二年级23班

三好学生

洛南县

刘 珍

陕西省洛南中学高二年级16班

三好学生

洛南县

苏 柯

陕西省洛南中学高二年级

三好学生

洛南县

路茗洋

陕西省洛南中学高二年级

三好学生

洛南县

张渊博

洛南仓颉九年制学校七年级8班

三好学生

洛南县

谭笑乂

洛南仓颉九年制学校八年级

三好学生

洛南县

米可妍

洛南县巡检中学八年级

三好学生

洛南县

谢展鹏

洛南县永丰中学高二年级

三好学生

洛南县

陈 璐

洛南县永丰中学高一年级

三好学生

洛南县

祝 楠

洛南县永丰中学八年级

三好学生

洛南县

王 娟

洛南县永丰中学七年级

三好学生

洛南县

张文宾

洛南县景村中学八年级

三好学生

洛南县

杨 喆

洛南县八里中学八年级

三好学生

洛南县

刘 晨

洛南县华阳思源实验学校七年级

三好学生

洛南县

贾鑫江

洛南县古城中学高一年级2班

三好学生

洛南县

余冰洁

洛南县杨村中学八年级

三好学生

洛南县

李 珊

洛南县三要中学七年级

三好学生

洛南县

张丹丹

洛南县三要中学八年级

三好学生

洛南县

何刘杨

洛南县城关中学八年级2班

三好学生

洛南县

刘博阳

洛南县城关中学七年级2班

三好学生

洛南县

刘春艳

洛南县灵口中学九年级

三好学生

洛南县

张 媛

洛南县麻坪中学八年级

三好学生

洛南县

张 阳

洛南县新华中学八年级

三好学生

洛南县

屠晶晶

洛南县新华中学七年级

三好学生

洛南县

马艳艳

洛南县石门向阳中学

三好学生

洛南县

苏 欢

洛南县石门向阳中学七年级

三好学生

洛南县

林 彬

洛南县石坡中学高一年级

三好学生

洛南县

蔡楠楠

洛南县石坡中学八年级

三好学生

洛南县

杨润青

洛南县石坡中学八年级1班

三好学生

洛南县

屈时宜

丹凤中学高二A1班

三好学生

丹凤县

推荐省级

薛靖晖

丹凤中学高二B1班

三好学生

丹凤县

推荐省级

郭 艳

丹凤县职业技术教育中心高一一班

三好学生

丹凤县

推荐省级

童 晗

丹凤县铁峪铺中学初一(2)班

三好学生

丹凤县

杨钰坤

丹凤县龙驹中学八年级八班

三好学生

丹凤县

贺诗涵

丹凤县西河中学八年级(4)班

三好学生

丹凤县

郑小平

丹凤县峦庄初级中学九年级2班

三好学生

丹凤县

刘豪利

丹凤县商镇中学初二1班

三好学生

丹凤县

蔡少青

丹凤县商镇中学高二2班

三好学生

丹凤县

何洋楠

丹凤县资峪九年制学校七年级

三好学生

丹凤县

沈 皓

丹凤县花瓶子镇九年制学校八年级

三好学生

丹凤县

朱梦婷

丹凤县土门初级中学七年级1班

三好学生

丹凤县

王 靖

丹凤县月日九年制学校八年级一班

三好学生

丹凤县

张 烽

丹凤县育才学校八年级一班

三好学生

丹凤县

朱含沛

丹凤县庾岭初级中学九年级一班

三好学生

丹凤县

彭 娟

丹凤县职业技术教育中心高一二班

三好学生

丹凤县

郭 涛

丹凤县武关中学七年级2班

三好学生

丹凤县

李婷婷

丹凤县棣花中学七年级二班

三好学生

丹凤县

赵显粉

丹凤县竹林关中学九年级一班

三好学生

丹凤县

朱邦奎

丹凤县武关镇北赵川九年制八年级

三好学生

丹凤县

查愉馨

丹凤县思源实验学校八年级1班

三好学生

丹凤县

贺 琼

丹凤县蔡川镇九年制学校七年级

三好学生

丹凤县

孙 立

丹凤县茶房初级中学七一班

三好学生

丹凤县

彭经伟

丹凤县寺坪中学八年级一班

三好学生

丹凤县

李莎莎

商南县高级中学高二20班

三好学生

商南县

推荐省级

颜 坤

商南县高级中学高二8班

三好学生

商南县

推荐省级

韩礼江

商南县高级中学高二9班

三好学生

商南县

黄宇翔

商南县高级中学高二10班

三好学生

商南县

朋 爽

商南县高级中学高一10班

三好学生

商南县

李 丹

商南县鹿城中学七5班

三好学生

商南县

崔斌燕

商南县鹿城中学八10班

三好学生

商南县

刘喜悦

商南县鹿城中学高二8班

三好学生

商南县

杨婷婷

商南县鹿城中学高二4班

三好学生

商南县

杨景清

商南县初级中学七4班

三好学生

商南县

丁梁建

商南县初级中学七9班

三好学生

商南县

王 靓

商南县初级中学八10班

三好学生

商南县

任意涵

商南县富水镇初级中学九4班

三好学生

商南县

周 怡

商南县湘河镇初级中学七1班

三好学生

商南县

汪 霖

商南县金丝峡镇初级中学七1班

三好学生

商南县

张 源

商南县金丝峡镇初级中学七2班

三好学生

商南县

邱 洁

商南县赵川镇初级中学七1班

三好学生

商南县

谭道基

商南县赵川镇初级中学八1班

三好学生

商南县

田雅钰

试马镇初级中学八2班

三好学生

商南县

陈 月

试马镇初级中学八1班

三好学生

商南县

张 曼

清油河镇初级中学七1班

三好学生

商南县

刘 健

商南县过风楼镇水沟九年制学校八年级

三好学生

商南县

陈 萌

商南县十里坪镇白鲁础九年制学校八年级

三好学生

商南县

冯心怡

山阳县山阳中学高二年级( 1 )班

三好学生

山阳县

推荐省级

陈玉池

山阳县山阳中学高一年级( 1 )班

三好学生

山阳县

推荐省级

徐启海

山阳县漫川中学高二(8)班

三好学生

山阳县

推荐省级

任 旺

山阳县山阳中学高二年级( 1 )班

三好学生

山阳县

李欣欣

山阳县山阳中学高二年级( 11 )班

三好学生

山阳县

袁 媛

山阳城区一中八(6)班

三好学生

山阳县

姚星辰

山阳城区一中七(2)班

三好学生

山阳县

李嘉禾

山阳县城区二中七年级班

三好学生

山阳县

毛钰莹

山阳县城区二中八年级班

三好学生

山阳县

田 怡

山阳县城区三中八(1)班

三好学生

山阳县

万 娜

山阳县城区三中九(4)班

三好学生

山阳县

王 浩

山阳县城区三中九(13)班

三好学生

山阳县

李思齐

山阳县信毅九年制学校八年级(1)班

三好学生

山阳县

刘梦圆

山阳同仁九年制学校八年级1班

三好学生

山阳县

黄显航

山阳县中村中学高二(5)班

三好学生

山阳县

何淑宝

山阳县城关街道初级中学八年级(1)班

三好学生

山阳县

吴小娟

山阳县城关街道初级中学七年级(2)班

三好学生

山阳县

李 婷

山阳县十里铺初级中学 八一班

三好学生

山阳县

黄 诏

山阳县高坝店镇初级中学七(1)班

三好学生

山阳县

刘 欢

山阳县高坝店镇初级中学八(3)班

三好学生

山阳县

韩 欢

山阳县天竺山镇九年制学校八(1)班

三好学生

山阳县

何慧慧

山阳县两岭镇马鹿九年制学校七年级

三好学生

山阳县

夏兴芳

山阳县中村镇洛峪九年制学校八年级

三好学生

山阳县

高湘楠

山阳县银花镇初级中学七(一)班

三好学生

山阳县

程思源

山阳县西照川镇初级中学九年级一班

三好学生

山阳县

李 童

山阳县法官镇初级中学七年级1班

三好学生

山阳县

陶国梓

山阳县南宽坪镇初级中学八年级1班

三好学生

山阳县

黄珍珍

山阳县板岩初级中学七年级(1)班

三好学生

山阳县

陆 盈

山阳县色河铺镇九年制学校七年级1班

三好学生

山阳县

祝月培

山阳县户塬镇初级中学八(2)班

三好学生

山阳县

孟如意

山阳县户塬镇初级中学八(3)班

三好学生

山阳县

刘 逍

山阳县杨地镇初级中学八(3)班

三好学生

山阳县

余 杰

山阳县小河口镇初级中学八(1)班

三好学生

山阳县

胡开婷

山阳县小河口镇初级中学八(2)班

三好学生

山阳县

黄丛锋

镇安县第二中学高二年级1班

三好学生

镇安县

推荐省级

倪书之

镇安县镇安中学高一年级20班

三好学生

镇安县

推荐省级

陈平杭

镇安县镇安中学高二年级18班

三好学生

镇安县

推荐省级

皮小钰

镇安县高峰镇九年一贯制学校八年级1班

三好学生

镇安县

朱丽娜

镇安县庙沟镇九年一贯制学校七年级1班

三好学生

镇安县

杨 春

镇安县木王镇九年一贯制学校八年级1班

三好学生

镇安县

毛金蓉

镇安县月河镇东川初级中学八年级1班

三好学生

镇安县

汪 琦

镇安县张家初级中学八年级1班

三好学生

镇安县

黄平漪

镇安县永乐中学八年级10班

三好学生

镇安县

赵奕琳

镇安县永乐中学七年级10班

三好学生

镇安县

余海洋

镇安县回龙中学八年级2班

三好学生

镇安县

吴永洋

镇安县第二中学高二年级

三好学生

镇安县

李 涛

镇安县第二中学高一年级

三好学生

镇安县

肖金锁

镇安县第二中学八年级

三好学生

镇安县

朱佳玲

镇安县第二中学七年级

三好学生

镇安县

吴 洋

镇安县云镇中学九年级

三好学生

镇安县

谢才阳

镇安县关坪九年一贯制学校

三好学生

镇安县

熊益娜

镇安中学高一年级1班

三好学生

镇安县

安 红

镇安中学高二年级2班

三好学生

镇安县

谢 萌

镇安中学高二年级17班

三好学生

镇安县

贾彦峤

镇安中学高二年级18班

三好学生

镇安县

陈紫弦

镇安县西口中学八年级

三好学生

镇安县

程思涵

柞水中学高二年级10班

三好学生

柞水县

推荐省级

王 泳

柞水中学高一年级3班

三好学生

柞水县

推荐省级

汪航宇

陕西省柞水中学高二年级9班

三好学生

柞水县

孟 溥

陕西省柞水中学高三7班

三好学生

柞水县

周启喆

柞水县凤镇中学八年级

三好学生

柞水县

鲁宛妮

柞水县曹坪中学七年级

三好学生

柞水县

石蕴玉

柞水县红岩寺中学七年级

三好学生

柞水县

刘小莹

柞水县城区第二初级中学八年级1班

三好学生

柞水县

柯 琅

柞水县营盘镇九年制学校

三好学生

柞水县

蔡雨欣

柞水县城区第一初级中学八年级5班

三好学生

柞水县

杜婧雯

柞水县城区第一初级中学八年级2班

三好学生

柞水县

饶 栖

柞水县瓦房口镇九年制学校七年级

三好学生

柞水县

关 苗

柞水县职业中专15春计算机

三好学生

柞水县

霍一凡

柞水县杏坪中学七年级

三好学生

柞水县

徐泾絎

柞水县城区第一初级中学七年级5班

三好学生

柞水县

谢 添

商洛中学高二年级20班

三好学生

商洛中学

推荐省级

闫星羽

商洛中学高一年级19班

三好学生

商洛中学

古琳珂

商洛中学高一年级19班

三好学生

商洛中学

2017年商洛市普通中学“优秀学生干部”拟确定名单

姓名

性别

所在县区学校班级

类别

备注

县区

王梦驰

商州区中学高二年级

优秀学生干部

商州区

推荐省级

苏欣悦

商州区中学高二年级

优秀学生干部

商州区

姚于甜

商州区中学高二年级

优秀学生干部

商州区

杨 瑶

商州区中学高二年级

优秀学生干部

商州区

王晨曦

商州区中学高一年级

优秀学生干部

商州区

蓝培源

商州区中学高一年级

优秀学生干部

商州区

屈昊曦

商州区中学高一年级

优秀学生干部

商州区

魏 铧

商州区中学高一年级

优秀学生干部

商州区

管咏仪

商州区中学八年级

优秀学生干部

商州区

任柯岩

商州区中学八年级

优秀学生干部

商州区

王 婷

商州区中学八年级

优秀学生干部

商州区

黄中仪

商州区中学七年级

优秀学生干部

商州区

柯善烨

商州区中学七年级

优秀学生干部

商州区

于云潇

商州区中学七年级

优秀学生干部

商州区

闫欢欢

商州区金陵寺中学高一年级

优秀学生干部

商州区

钟文静

商州区牧护关镇秦关初中八年级

优秀学生干部

商州区

阮昌鸿

商州区牧护关镇黒龙口初级中学七年级二班

优秀学生干部

商州区

巩立克

商州区大赵峪街道办事处初级中学

优秀学生干部

商州区

王思涵

商州区黑山九年制学校

优秀学生干部

商州区

李思楠

商州区杨斜镇麻池河初级中学

优秀学生干部

商州区

梁晶晶

商州区杨斜镇牛槽九年制学校七年级

优秀学生干部

商州区

李 超

商州区闫村镇九年制学校九年级

优秀学生干部

商州区

郭宇泽

商州区白杨店九年制学校九年级

优秀学生干部

商州区

何浪浪

商州区夜村中学八年级

优秀学生干部

商州区

李研萍

商州区杨峪河镇松树嘴九年制学校八年级

优秀学生干部

商州区

张勇鑫

商州区北宽坪镇初级中学八年级

优秀学生干部

商州区

闵文龙

商州区大荆中学高一年级一班

优秀学生干部

商州区

牛芙蓉

商州区大荆镇西荆初级中学八年级

优秀学生干部

商州区

魏佳怡

商州区腰市镇初级中学八年级

优秀学生干部

商州区

金玉钰

商州区沙河镇初级中学八年级二班

优秀学生干部

商州区

杨佳瑜

商州区沙河镇西涧初级中学八年级二班

优秀学生干部

商州区

刘欣祎

商州区三岔河镇火神庙九年制学校七年级

优秀学生干部

商州区

何嘉玉

板桥镇龙王庙初级中学八年级

优秀学生干部

商州区

王丹婷

板桥镇蒲峪九年制学校中学八年级

优秀学生干部

商州区

赵轶晨

商洛双语学校

优秀学生干部

商州区

张育豪

商洛双语学校七年级

优秀学生干部

商州区

任艺琳

商洛双语学校八年级

优秀学生干部

商州区

邵煜嘉

商丹高新学校七年级一班

优秀学生干部

商州区

陈 钊

商丹高新学校高一班

优秀学生干部

商州区

夏 冰

商丹高新学校高一班

优秀学生干部

商州区

王玺博

陕西省洛南中学高二年级7班

优秀学生干部

洛南县

推荐省级

冀佩奇

洛南县四皓中学九年级

优秀学生干部

洛南县

王若璇

陕西省洛南中学高二年级

优秀学生干部

洛南县

秦仲昊

陕西省洛南中学高二年级

优秀学生干部

洛南县

殷 超

陕西省洛南中学高二年级

优秀学生干部

洛南县

王佳运

陕西省洛南中学高二年级

优秀学生干部

洛南县

梁 佩

陕西省洛南中学高二年级

优秀学生干部

洛南县

吕政刚

陕西省洛南中学高二年级

优秀学生干部

洛南县

郜文科

陕西省洛南中学高二年级

优秀学生干部

洛南县

杨 旭

陕西省洛南中学高二年级25班

优秀学生干部

洛南县

陈小同

陕西省洛南中学高二年级

优秀学生干部

洛南县

姚博宇

陕西省洛南中学高一年级25班

优秀学生干部

洛南县

薛浩楠

陕西省洛南中学高一年级26班

优秀学生干部

洛南县

潘 婷

陕西省洛南中学高一年级26班

优秀学生干部

洛南县

赫 明

洛南县石坡中学高二年级1班

优秀学生干部

洛南县

王栋辉

洛南县仓颉九年制学校七年级

优秀学生干部

洛南县

席 洋

洛南县仓颉九年制学校八年级

优秀学生干部

洛南县

黄博一

洛南县巡检中学八年级

优秀学生干部

洛南县

胡宇博

洛南县眉底中学八年级

优秀学生干部

洛南县

刘 强

洛南县永丰中学高二年级

优秀学生干部

洛南县

朱 力

洛南县永丰中学高一年级

优秀学生干部

洛南县

李文彬

洛南县永丰中学八年级4班

优秀学生干部

洛南县

张塞楠

洛南县永丰中学七年级1班

优秀学生干部

洛南县

张 星

洛南县景村中学八年级2班

优秀学生干部

洛南县

夜婉莹

洛南县华阳思源实验学校八年级

优秀学生干部

洛南县

赵喜洋

洛南县华阳思源实验学校七年级

优秀学生干部

洛南县

李怡萌

洛南县华阳思源实验学校七年级

优秀学生干部

洛南县

王 杰

洛南县古城中学高二年级

优秀学生干部

洛南县

路 鑫

洛南县三要中学七年级

优秀学生干部

洛南县

王 杰

洛南县三要中学八年级

优秀学生干部

洛南县

王小雅

洛南县城关中学九年级8班

优秀学生干部

洛南县

蒋冰芝

洛南县城关中学八年级2班

优秀学生干部

洛南县

李雨荷

洛南县城关中学七年级11班

优秀学生干部

洛南县

陈 星

洛南县灵口中学八年级

优秀学生干部

洛南县

何亚兰

洛南县麻坪中学七年级

优秀学生干部

洛南县

赵 鑫

洛南县新华中学八年级

优秀学生干部

洛南县

周义杰

丹凤中学高二B1班

优秀学生干部

丹凤县

推荐省级

张丽娜

丹凤中学高二A7班

优秀学生干部

丹凤县

李佩琪

丹凤县铁峪铺中学初二(2)班

优秀学生干部

丹凤县

惠义博

丹凤县龙驹中学九年级六班

优秀学生干部

丹凤县

彭思哲

丹凤县龙驹中学八年级四班

优秀学生干部

丹凤县

淡怡晨

丹凤县西河中学七年级(1)班

优秀学生干部

丹凤县

赵雅婷

丹凤县峦庄初级中学八年级2班

优秀学生干部

丹凤县

李 星

丹凤县商镇中学高一3班

优秀学生干部

丹凤县

何雨婕

丹凤县资峪九年制学校八年级

优秀学生干部

丹凤县

沈 亮

丹凤县花瓶子镇九年制学校七年级

优秀学生干部

丹凤县

石梦莹

丹凤县土门初级中学八年级1班

优秀学生干部

丹凤县

周 东

丹凤县月日九年制学校八年级二班

优秀学生干部

丹凤县

周浩楠

丹凤县育才学校七年级一班

优秀学生干部

丹凤县

程 颢

丹凤县庾岭初级中学九年级二班

优秀学生干部

丹凤县

李 倩

丹凤县职业技术教育中心高二一班

优秀学生干部

丹凤县

孙 悦

丹凤县武关中学八年级1班

优秀学生干部

丹凤县

许严龙

丹凤县棣花中学八年级一班

优秀学生干部

丹凤县

刘培浩

丹凤县竹林关中学九年级三班

优秀学生干部

丹凤县

陈六荣

丹凤县武关镇北赵川九年制七年级

优秀学生干部

丹凤县

田英杰

丹凤县思源实验学校八年级1班

优秀学生干部

丹凤县

杨惠源

丹凤县思源实验学校七年级2班

优秀学生干部

丹凤县

何 伟

丹凤县蔡川镇九年制学校八年级

优秀学生干部

丹凤县

许珂鑫

丹凤县茶房初级中学七二班

优秀学生干部

丹凤县

彭 淼

丹凤县寺坪中学七年级一班

优秀学生干部

丹凤县

彭炜博

商南县鹿城中学高二4班

优秀学生干部

商南县

推荐省级

李欣怡

商南县高级中学高高一11班

优秀学生干部

商南县

朱书越

商南县高级中学高二6班

优秀学生干部

商南县

沈家赟

商南县高级中学高二17班

优秀学生干部

商南县

谢卓辉

商南县高级中学高二18班

优秀学生干部

商南县

鬲江澄

商南县高级中学高一20班

优秀学生干部

商南县

陈 铭

商南县鹿城中学七4班

优秀学生干部

商南县

吴欣怡

商南县鹿城中学八3班

优秀学生干部

商南县

刘承龙

商南县鹿城中学高一4班

优秀学生干部

商南县

何 叶

商南县鹿城中学八4班

优秀学生干部

商南县

施学武

商南县鹿城中学高一5班

优秀学生干部

商南县

王一阳

商南县初级中学七8班

优秀学生干部

商南县

冯翔羽

商南县初级中学八8班

优秀学生干部

商南县

王一清

商南县初级中学八9班

优秀学生干部

商南县

李锐玲

商南县富水镇初级中学九2班

优秀学生干部

商南县

杨 明

商南县富水镇初级中学九3班

优秀学生干部

商南县

韩 彬

商南县湘河镇初级中学八2班

优秀学生干部

商南县

段弘瑞

商南县金丝峡镇初级中学八3班

优秀学生干部

商南县

苏越凡

商南县赵川镇初级中学八1班

优秀学生干部

商南县

彭 爽

商南县试马镇初级中学八1班

优秀学生干部

商南县

杨 耀

商南县试马镇初级中学八2班

优秀学生干部

商南县

毛均炜

商南县清油河镇初级中学八2班

优秀学生干部

商南县

叶 茂

商南县十里坪镇九年制学校八年级

优秀学生干部

商南县

魏赵恬

商南县金丝峡镇梁家湾九年制学校九年级

优秀学生干部

商南县

杨亿晨

商南县湘河镇白浪九年制学校七年级

优秀学生干部

商南县

袁裴泽

山阳县山阳中学高二年级( 11 )班

优秀学生干部

山阳县

推荐省级

熊 莎

山阳县山阳中学高二年级( 11 )班

优秀学生干部

山阳县

党梦琪

山阳县山阳中学高二年级( 11 )班

优秀学生干部

山阳县

张 烨

山阳县山阳中学高二年级( 1 )班

优秀学生干部

山阳县

兰方舟

山阳县山阳中学高二年级( 11 )班

优秀学生干部

山阳县

李清烨

山阳县漫川中学初一(2)班

优秀学生干部

山阳县

卢 印

山阳县漫川中学高二(1)班

优秀学生干部

山阳县

封皓仁

山阳城区一中八(1)班

优秀学生干部

山阳县

李钰琪

山阳县城区二中八年级ƒ班

优秀学生干部

山阳县

刘申辉

山阳县城区三中高一(7)班

优秀学生干部

山阳县

孙小肖

山阳县城区三中八(9)班

优秀学生干部

山阳县

谭崇建

山阳县城区三中九(11)班

优秀学生干部

山阳县

汪 佳

山阳县信毅九年制学校七年级(1)班

优秀学生干部

山阳县

刘 晔

山阳县信毅九年制学校八年级(3)班

优秀学生干部

山阳县

刘秋彦

山阳同仁九年制学校七年级1班

优秀学生干部

山阳县

朱希桥

山阳同仁九年制学校八年级1班

优秀学生干部

山阳县

王云滢

山阳县中村中学高二(3)班

优秀学生干部

山阳县

涂润林

山阳县中村中学高一(1)班

优秀学生干部

山阳县

陈秋如

山阳县城关街道初级中学七年级(2)班

优秀学生干部

山阳县

任 娟

山阳县十里铺镇初级中学 八一班

优秀学生干部

山阳县

张杨洋

山阳县高坝店镇初级中学八(3)班

优秀学生干部

山阳县

胡玉梅

山阳县天竺山镇九年制学校八(2)班

优秀学生干部

山阳县

程雨欣

山阳县两岭镇九年制学校八年级

优秀学生干部

山阳县

席 帅

山阳县中村镇洛峪九年制学校七年级

优秀学生干部

山阳县

苏志鹏

山阳县银花镇初级中学八(2)班

优秀学生干部

山阳县

陈小眯

山阳县王阎镇九年制学校七年级1班

优秀学生干部

山阳县

何 涛

山阳县西照川镇石佛寺九年制学校七年级

优秀学生干部

山阳县

姚 杉

山阳县法官镇初级中学八年级1班

优秀学生干部

山阳县

杜志娟

山阳县南宽坪镇初级中学七年级1班

优秀学生干部

山阳县

涂 淼

山阳县板岩初级中学七年级(2)班

优秀学生干部

山阳县

朱 睿

山阳县色河铺镇九年制学校八年级1班

优秀学生干部

山阳县

何小倩

山阳县户塬中学八(1)班

优秀学生干部

山阳县

毛梦然

山阳县杨地镇初级中学七(2)班

优秀学生干部

山阳县

方 聪

山阳县小河口镇初级中学七(2)班

优秀学生干部

山阳县

陈炜

镇安中学高二年级1班

优秀学生干部

镇安县

推荐省级

王礼宁

镇安县结子九年一贯制学校

优秀学生干部

镇安县

杨忠毅

镇安县第二中学高二年级

优秀学生干部

镇安县

肖杜杜

镇安县第二中学高一年级

优秀学生干部

镇安县

储召明

镇安县第二中学八年级

优秀学生干部

镇安县

刘佳怡

镇安县第二中学七年级

优秀学生干部

镇安县

刘远琸

镇安县青铜关镇九年一贯制学校八年级

优秀学生干部

镇安县

周正娟

镇安县柴坪镇九年一贯制学校九年级2班

优秀学生干部

镇安县

马 玥

镇安县熨斗九年一贯制学校八年级2班

优秀学生干部

镇安县

赵新财

镇安县灵龙九年一贯制学校八年级

优秀学生干部

镇安县

高明芳

镇安县茅坪中学七年级三班

优秀学生干部

镇安县

柯 瑞

镇安县慧源学校高二1班

优秀学生干部

镇安县

陈迪鑫

镇安县铁厂镇初级中学八年级2班

优秀学生干部

镇安县

陈逸轩

镇安县永乐中学八年级11班

优秀学生干部

镇安县

柯欣雨

镇安县永乐中学八年级9班

优秀学生干部

镇安县

宁梓萌

镇安县镇安中学高一年级20班

优秀学生干部

镇安县

白靖怡

镇安县镇安中学高一年级1班

优秀学生干部

镇安县

张 澜

镇安县镇安中学高二年级18班

优秀学生干部

镇安县

刘 缘

镇安县镇安中学高二年级1班

优秀学生干部

镇安县

张 沂

镇安县镇安中学高二年级18班

优秀学生干部

镇安县

刘远阳

镇安县黄家湾九年一贯制学校七年级2班

优秀学生干部

镇安县

杨 倩

镇安县白塔中学八年级2班

优秀学生干部

镇安县

张佳欣

镇安县白塔中学七年级2班

优秀学生干部

镇安县

毛龙坤

陕西省柞水中学高一年级4班

优秀学生干部

柞水县

党 槿

陕西省柞水中学高二年级11班

优秀学生干部

柞水县

周泓伽

陕西省柞水中学高二年级12班

优秀学生干部

柞水县

陈 南

柞水县凤镇中学七年级

优秀学生干部

柞水县

李莉敏

柞水县曹坪中学八年级

优秀学生干部

柞水县

王苗苗

柞水县蔡玉窑九年制学校八年级

优秀学生干部

柞水县

乐荣杰

柞水中学红岩寺中学八年级

优秀学生干部

柞水县

赵 萌

柞水县城区第二初级中学七年级1班

优秀学生干部

柞水县

何玮玮

柞水县城区第二初级中学八年级3班

优秀学生干部

柞水县

任思齐

柞水县城区第一初级中学七年级6班

优秀学生干部

柞水县

丁 瑞

柞水县城区第一初级中学八年级4班

优秀学生干部

柞水县

梅文亮

柞水县职业中专15春计算机

优秀学生干部

柞水县

刘阳彬

柞水县职业中专15春计算机

优秀学生干部

柞水县

徐世鹏

柞水县职业中专15春计算机

优秀学生干部

柞水县

谈晨晨

柞水县杏坪中学八年级

优秀学生干部

柞水县

陈全星

商洛中学高二年级19班

优秀学生干部

商洛中学

推荐省级

王坤宁

商洛中学高一年级20班

优秀学生干部

商洛中学

周旭凯

商洛中学高二年级20班

优秀学生干部

商洛中学

关闭窗口

 
网站地图 关于我们 返回顶部 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!