WAP
RSS

 
 
当前位置: 首页>>办事服务>>九大服务>>劳动就业>>毕业生就业>>正文
 

 

商洛市党群系统2017年统一考试录用公务员面试公告
2017-06-13 15:14  

各相关考生:

按照《陕西省2017年统一考试录用公务员和参照公务员法管理单位工作人员公告》安排,现将2017年商洛市党群系统考试录用公务员面试工作有关事项公告如下:

一、参加面试人员

报考2017年商洛市党群系统公务员(参照公务员法管理单位工作人员)职位,经面试资格复审合格的人员(分组名单详见附件)。

二、面试时间、地点

1.时间:2017年6月17日(星期六),分上午、下午两场进行,上午面试开始时间为8:00 ,考生7:00集中点名;下午面试开始时间为14:00,考生13:00集中点名。

2.地点:商洛职业技术学院A区教学楼(陕西省商洛市商鞅大道西段丹南新区)。

三、注意事项

1.为了确保面试工作顺利进行,参加面试的考生应提前查询交通路线,妥当安排出行时间和方式,注意交通安全,并按时到场。

2.考生参加面试时,应持本人有效身份证、笔试准考证原件。

3.按照面试当日分组,第一组至第四组考生请于上午7:00在商洛职业技术学院A区教学楼前考生集中点名、抽签确定面试试场。第五组至第八组考生请于下午13:00在商洛职业技术学院A区教学楼前考生集中点名、抽签确定面试试场。考生开始抽取面试顺序号后,迟到考生不得进入侯考室。

4.考生必须严格遵守考试纪律。对违反考试纪律者,将根据《公务员考试录用违纪违规行为处理办法》视情节轻重给予相应处理。

四、公布笔试总成绩、面试成绩和进入体检人员情况

6月18日将在省政府门户网和省公务员局网公布进入面试人员的笔试总成绩、面试成绩、综合成绩和进入体检人员情况,同时公告体检工作安排。

请参加面试的考生注意查看有关信息并保持联系电话畅通。

联系电话:0914—2389190

附件:1.2017年商洛市党群系统考试录用公务员面试人员分组名单

2.面试考生须知

陕西省考试录用公务员工作办公室

2017年6月12日

2017年商洛市党群系统考试录用公务员面试人员分组名单(各职位按照准考证号由小到大排列)
2017年6月17日上午面试考生 第一组(18人)
序号 姓名 准考证号 报考职位 备注
1 程思远 1723020703010 商洛市中级人民法院法官助理(1721020597)
2 杨善元 1723020703015 商洛市中级人民法院法官助理(1721020597)
3 赵欢 1723020703018 商洛市中级人民法院法官助理(1721020597)
4 阮林 1723020703024 山阳县人民法院法官助理(1721020598)
5 黄林鑫 1723020703026 山阳县人民法院法官助理(1721020598)
6 隆万锋 1723020703101 山阳县人民法院法官助理(1721020598)
7 杨青 1723020703104 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
8 王文彬 1723020703105 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
9 赵小溪 1723020703107 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
10 李峥 1723020703116 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
11 金青松 1723020703123 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
12 王小娟 1723020703202 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
13 薛妮妮 1723020703210 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
14 朱亚辉 1723020703217 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
15 米相龙 1723020703218 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
16 周新顺 1723020703221 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
17 牛敏 1723020703310 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
18 樊欣 1723020703315 洛南县人民检察院检察官助理(1721020599)
2017年6月17日上午面试考生 第二组(18人)
序号 姓名 准考证号 报考职位 备注
1 丑斐 1722504600502 商州区三岔河镇科员(1721000561)
2 徐龙龙 1722504600509 商州区三岔河镇科员(1721000561)
3 郭晨 1722504600714 商州区三岔河镇科员(1721000561)
4 麻璐 1722504600806 商州区沙河子镇科员(特设职位)(1721000562)
5 李艳艳 1722504600817 商州区沙河子镇科员(特设职位)(1721000562)
6 刘丹 1722504600828 商州区沙河子镇科员(特设职位)(1721000562)
7 赵波波 1722504601120 商州区北宽坪镇科员(1721000563)
8 吉倩 1722504601125 商州区北宽坪镇科员(1721000563)
9 唐琳 1722504601207 商州区北宽坪镇科员(1721000563)
10 贾航 1722504601212 商州区北宽坪镇科员(1721000563)
11 贾佳 1722504601213 商州区北宽坪镇科员(1721000563)
12 姚琦 1722504601227 商州区北宽坪镇科员(1721000563)
13 陈霞 1722504601323 商州区闫村镇科员(1721000564)
14 张恒 1722504601325 商州区闫村镇科员(1721000564)
15 赵阳 1722504601326 商州区闫村镇科员(1721000564)
16 杨舟 1722504602406 商州区黑山镇科员(1721000566)
17 李倩 1722504602506 商州区黑山镇科员(1721000566)
18 李涛 1722504602617 商州区黑山镇科员(1721000566)
2017年6月17日上午面试考生 第三组(18人)
序号 姓名 准考证号 报考职位 备注
1 刘静 1722504606614 柞水县小岭镇科员(特设职位)(1721000591)
2 杜玉涛 1722504606617 柞水县小岭镇科员(特设职位)(1721000591)
3 张雷 1722504606619 柞水县小岭镇科员(特设职位)(1721000591)
4 吕惠婵 1722504606704 柞水县小岭镇科员(1721000592)
5 赵莉莉 1722504606727 柞水县小岭镇科员(1721000592)
6 刘玲 1722504606804 柞水县小岭镇科员(1721000592)
7 徐启东 1722504606814 柞水县凤凰镇科员(特设职位)(1721000593)
8 王婷 1722504606820 柞水县凤凰镇科员(特设职位)(1721000593)
9 孟祥钰 1722504606823 柞水县凤凰镇科员(特设职位)(1721000593)
10 李彩攀 1722504606828 柞水县杏坪镇科员(特设职位)(1721000594)
11 邓成波 1722504606902 柞水县杏坪镇科员(特设职位)(1721000594)
12 曾蓓 1722504606905 柞水县杏坪镇科员(特设职位)(1721000594)
13 张枝婵 1722504606911 柞水县红岩寺镇科员(1721000595)
14 陈环 1722504606918 柞水县红岩寺镇科员(1721000595)
15 蔡克刚 1722504606920 柞水县红岩寺镇科员(1721000595)
16 张月 1722504607010 柞水县瓦房口镇科员(1721000596)
17 魏春晓 1722504607102 柞水县瓦房口镇科员(1721000596)
18 舒美玲 1722504607111 柞水县瓦房口镇科员(1721000596)
2017年6月17日上午面试考生 第四组(18人)
序号 姓名 准考证号 报考职位 备注
1 魏伟 1722504602802 丹凤县庾岭镇科员(特设职位)(1721000568)
2 淡雷 1722504602804 丹凤县庾岭镇科员(特设职位)(1721000568) 递补
3 李洁 1722504602810 丹凤县庾岭镇科员(特设职位)(1721000568)
4 王锋 1722504602901 丹凤县花瓶子镇科员(1721000569)
5 邢腾 1722504602902 丹凤县花瓶子镇科员(1721000569)
6 邹萌 1722504602917 丹凤县花瓶子镇科员(1721000569)
7 孙浩 1722504603024 丹凤县蔡川镇科员(1721000570)
8 张阳 1722504603113 丹凤县蔡川镇科员(1721000570)
9 刘婷 1722504603125 丹凤县蔡川镇科员(1721000570)
10 王崇游 1722504603430 丹凤县峦庄镇科员(1721000572)
11 任幸龙 1722504603602 丹凤县峦庄镇科员(1721000572)
12 张文荣 1722504603619 丹凤县峦庄镇科员(1721000572)
13 杨新凤 1722504603625 丹凤县庾岭镇科员(1721000573)
14 张晓峰 1722504603730 丹凤县庾岭镇科员(1721000573)
15 汪婷 1722504603803 丹凤县庾岭镇科员(1721000573)
16 苏博雅 1722504603822 丹凤县武关镇科员(1721000574)
17 吕金玲 1722504603824 丹凤县武关镇科员(1721000574)
18 刘楠 1722504603928 丹凤县武关镇科员(1721000574)
2017年6月17日下午面试考生 第五组(21人)
序号 姓名 准考证号 报考职位 备注
1 李忠洋 1722504600101 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000555)
2 李亮 1722504600102 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000555)
3 赵守谋 1722504600104 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000555)
4 程国栋 1722504600105 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000555)
5 王鹏 1722504600106 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000555)
6 刘亚卓 1722504600107 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000555)
7 周梦蝶 1722504600108 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000556)
8 仲溢 1722504600112 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000556)
9 杨芳芳 1722504600115 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000556)
10 朱芳芳 1722504600116 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000556)
11 雷雨晴 1722504600117 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000556)
12 张艳 1722504600118 商洛市委组织部党员电化教育中心[参照管理]科员(1721000556)
13 陈玉萍 1722504600119 商洛市委党校[参照管理]科员(1721000558)
14 陶莉 1722504600122 商洛市委党校[参照管理]科员(1721000558)
15 王春霞 1722504600123 商洛市委党校[参照管理]科员(1721000558)
16 林欣桐 1722504600126 市委宣传部市委讲师团[参照管理]科员(1721000559)
17 刘航 1722504600201 市委宣传部市委讲师团[参照管理]科员(1721000559)
18 赵萌 1722504600218 市委宣传部市委讲师团[参照管理]科员(1721000559)
19 薛丹 1722504600222 市委宣传部市委讲师团[参照管理]科员(1721000559)
20 樊旭 1722504600305 市委宣传部市委讲师团[参照管理]科员(1721000559)
21 王伊涵 1722504600406 市委宣传部市委讲师团[参照管理]科员(1721000559)
2017年6月17日下午面试考生 第六组(24人)
序号 姓名 准考证号 报考职位 备注
1 张宸 1722504601617 商州区大荆镇科员(1721000565)
2 李玉娟 1722504601626 商州区大荆镇科员(1721000565)
3 谈维栓 1722504601823 商州区大荆镇科员(1721000565)
4 杨文婕 1722504601901 商州区大荆镇科员(1721000565)
5 马晨 1722504601914 商州区大荆镇科员(1721000565)
6 邵煜茜 1722504601925 商州区大荆镇科员(1721000565)
7 王婷 1722504602621 商州区金陵寺镇科员(特设职位)(1721000567)
8 陈世耀 1722504602706 商州区金陵寺镇科员(特设职位)(1721000567)
9 曹雪 1722504602710 商州区金陵寺镇科员(特设职位)(1721000567)
10 陈阳 1722504606029 镇安县大坪镇科员(1721000586)
11 孔展 1722504606110 镇安县大坪镇科员(1721000586)
12 丁丽娜 1722504606120 镇安县大坪镇科员(1721000586)
13 田欣 1722504606212 镇安县茅坪回族镇科员(1721000587)
14 贾智 1722504606215 镇安县茅坪回族镇科员(1721000587)
15 冀林 1722504606223 镇安县茅坪回族镇科员(1721000587)
16 石杰 1722504606314 镇安县西口回族镇科员(1721000588)
17 田瑞博 1722504606317 镇安县西口回族镇科员(1721000588)
18 刘钰 1722504606401 镇安县西口回族镇科员(1721000588)
19 李晶 1722504606406 镇安县西口回族镇科员(特设职位)(1721000589)
20 张楠 1722504606412 镇安县西口回族镇科员(特设职位)(1721000589)
21 高瑞 1722504606417 镇安县西口回族镇科员(特设职位)(1721000589)
22 丁潇 1722504606512 镇安县庙沟镇科员(1721000590)
23 贾舒菡 1722504606515 镇安县庙沟镇科员(1721000590)
24 成娱 1722504606520 镇安县庙沟镇科员(1721000590)
2017年6月17日下午面试考生 第七组(21人)
序号 姓名 准考证号 报考职位 备注
1 王青 1722504604320 山阳县小河口镇科员(1721000576)
2 殷书姗 1722504604322 山阳县小河口镇科员(1721000576)
3 武倩 1722504604413 山阳县小河口镇科员(1721000576)
4 胡恒傑 1722504604416 山阳县杨地镇科员(1721000577)
5 任洋 1722504604423 山阳县杨地镇科员(1721000577)
6 毛艳玲 1722504604428 山阳县杨地镇科员(1721000577)
7 陈萌 1722504604526 山阳县板岩镇科员(1721000578) 递补
8 陈玉涛 1722504604609 山阳县板岩镇科员(1721000578)
9 王典 1722504604617 山阳县板岩镇科员(1721000578)
10 武垚 1722504604627 山阳县中村镇科员(1721000579)
11 李炳标 1722504604706 山阳县中村镇科员(1721000579)
12 金秋月 1722504604729 山阳县中村镇科员(1721000579)
13 毛勋 1722504604829 山阳县南宽坪镇科员(1721000580)
14 郑流刚 1722504604917 山阳县南宽坪镇科员(1721000580)
15 祝绪园 1722504605107 山阳县南宽坪镇科员(1721000580)
16 梅玫 1722504605119 山阳县西照川镇科员(1721000581)
17 党兴 1722504605202 山阳县西照川镇科员(1721000581)
18 张钰雪 1722504605204 山阳县西照川镇科员(1721000581)
19 王风楠 1722504605221 山阳县法官镇科员(1721000582)
20 张娟 1722504605307 山阳县法官镇科员(1721000582)
21 王鑫 1722504605311 山阳县法官镇科员(1721000582)
2017年6月17日下午面试考生 第八组(21人)
序号 姓名 准考证号 报考职位 备注
1 陈晨 1722504603128 丹凤县寺坪镇科员(1721000571)
2 孙丽萍 1722504603129 丹凤县寺坪镇科员(1721000571)
3 贾利伊 1722504603202 丹凤县寺坪镇科员(1721000571)
4 高芳芳 1722504603208 丹凤县寺坪镇科员(1721000571)
5 赵保国 1722504603228 丹凤县寺坪镇科员(1721000571)
6 张誉函 1722504603304 丹凤县寺坪镇科员(1721000571)
7 王芹 1722504603402 丹凤县寺坪镇科员(1721000571)
8 张宇欣 1722504604128 丹凤县花瓶子镇科员(1721000575)
9 杨森 1722504604228 丹凤县花瓶子镇科员(1721000575)
10 田任仟 1722504604301 丹凤县花瓶子镇科员(1721000575)
11 司正瑞 1722504605327 山阳县银花镇科员(1721000583)
12 金彩霞 1722504605427 山阳县银花镇科员(1721000583)
13 柯妍 1722504605522 山阳县银花镇科员(1721000583)
14 姚炫伊 1722504605524 山阳县银花镇科员(1721000583)
15 杨沛沛 1722504605601 山阳县延坪镇科员(1721000584)
16 谢辉 1722504605614 山阳县延坪镇科员(1721000584)
17 丁希香 1722504605719 山阳县延坪镇科员(1721000584)
18 李楠 1722504605811 山阳县延坪镇科员(1721000584)
19 谢志高 1722504605909 山阳县天竺山镇科员(1721000585)
20 谢乐 1722504605914 山阳县天竺山镇科员(1721000585)
21 郅苗 1722504605915 山阳县天竺山镇科员(1721000585)

附件2:面试考生须知

1.抽签开始后,迟到考生不得进入抽签现场。

2.考生应自觉关闭通讯工具,按要求统一封存。对面试封闭区域内使用通讯工具的考生,按考试违纪有关规定处理。

3.考生按预分组抽签确定考场及面试次序。

4.考生应服从工作人员安排,面试前自觉在候考室候考,不得随意离开候考室;面试时由引导员按次序引入考场。

5.考生进入考场后应保持沉着冷静,自觉配合主考官进行面试。没有听清试题时,可以向主考官询问。

6.考生在面试中不得介绍个人姓名、籍贯、就读院校、经历等状况。

7.面试时间为12分钟。面试结束后在考场外等候公布成绩。听取面试成绩后,考生应签字确认。

8.考生应自觉保守试题秘密。考生面试结束后应离开考区,不得在考区大声喧哗、谈论考试内容;不得向他人传递面试信息或扩散面试试题内容。

9.考生必须遵守面试纪律。对违反面试纪律者,将根据《公务员录用考试违纪违规行为处理办法(试行)》,视情节轻重给予相应处理。有组织作弊、冒名顶替等严重违纪违规行为的,将终身不得报考公务员。

关闭窗口

 
网站地图 关于我们 返回顶部 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!