WAP
RSS

· 2017年土地利用网上调查
· 食品安全调查问卷
· “政务微博”网上调查
· 学校校园安全隐患调查
 
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...

当前位置: 首页>>政民互动>>建言献策
 

查询码: 

编号 标题 提交人 提交时间 受理部门 答复时间 处理状态
6620 抢抓省政府交通扶贫机遇打通断头路实现早日脱贫 三秦都市报首席记者走基层 2017-05-03 市政府办 2017-06-26 处理完成
6607 我的个人意见 匿名 2017-04-27 市政府办 2017-04-27 处理完成
6606 关于缓解市中心医院西门口交通压力的建议 2017-04-26 市政府办 2017-04-27 处理完成
6603 丹江河防护 邢小民 2017-04-26 市政府办 2017-05-08 处理完成
6597 建议商洛市市区引进摩拜单车的建议 匿名 2017-04-24 市政府办 2017-04-26 处理完成
6482 关于公积金缴存 杨涛 2017-03-10 市公积金中心 2017-03-14 处理完成
6474 中心城区违建大部分依旧屹立,违拆整治工作进... 商山洛水 2017-03-07 市政府办 2017-03-08 处理完成
6383 建议公安、工商、监察等部门加大城区烟花爆竹... 2017-01-23 市公安局 2017-01-24 处理完成
6366 关于中心城市合理规划停车场地的建议 2017-01-10 市政府办 2017-01-12 处理完成
6356 建议在山阳修建一个公园 山阳人 2017-01-06 市政府办 2017-01-09 处理完成
我要建言
共94条  2/10 
 
网站地图 返回顶部 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!