WAP
RSS

· 2017年土地利用网上调查
· 食品安全调查问卷
· “政务微博”网上调查
· 学校校园安全隐患调查
 
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...

当前位置: 首页>>政民互动>>建言献策
 

查询码: 

编号 标题 提交人 提交时间 受理部门 答复时间 处理状态
5884 城乡出行一体化 东乡人 2016-06-07 市政府办 2016-06-08 处理完成
5881 完善行政编制 服务群众最后一公里 2016-06-07 市政府办 2016-06-29 处理完成
5865 建议增设“龟山公园”公交车站。 飘扬的风 2016-05-31 市政府办 2016-06-01 处理完成
5838 203省道不能满足目前国辆通行 赵万里 2016-05-23 市政府办 2016-05-25 处理完成
5777 建议对市区中心广场进行改造 2016-04-28 市政府办 2016-04-28 处理完成
5765 2路公交车运营时间 2016-04-25 市政府办 2016-06-14 处理完成
5762 保护本土商标刻不容缓 丹凤人 2016-04-21 市商务局 2016-05-03 处理完成
5749 西荆至商州客车能上前一步 2016-04-14 市交通局 2016-04-29 处理完成
5731 建议在江南小区西段设立公用自行车点 2016-04-01 市政府办 2016-04-05 处理完成
5708 建议修大赵峪街道办刘河村村口的土路 匿名 2016-03-25 市政府办 2016-04-01 处理完成
我要建言
共94条  4/10 
 
网站地图 返回顶部 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!