WAP
RSS

· 2017年土地利用网上调查
· 食品安全调查问卷
· “政务微博”网上调查
· 学校校园安全隐患调查
 
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...

当前位置: 首页>>政民互动>>建言献策
 

查询码: 

编号 标题 提交人 提交时间 受理部门 答复时间 处理状态
5703 建议文卫路南段道路拓宽改造 冉松怀 2016-03-22 市城管局 2016-03-22 处理完成
5638 商州区黑山镇药王坪村宁河组道路泥泞不堪,好... 张建全 2016-02-19 市建设局 2016-03-15 处理完成
5604 加快推进丹凤设区,洛南设市,商洛的未来会更美好 屈勇勇 2016-01-26 市政府办 2016-01-27 处理完成
5574 商洛市商州区黄沙桥西南有一井盖严重破损。 2016-01-07 市建设局 2016-01-11 处理完成
5477 关于商洛市陕南移民搬迁补偿政策及房屋价格 张科 2015-11-24 市政府办 2015-12-03 处理完成
5469 东新路交通 2015-11-19 市城管局 2015-11-20 处理完成
5466 五洲超市门口交通 羽顺 2015-11-17 市政府办 2015-11-18 处理完成
5455 建议在市区设燃气充值服务便民网点的意见建议 匿名 2015-11-12 市政府办 2015-11-18 处理完成
5255 关于完善计算机能力考试报名系统,合理安排考... ss 2015-07-31 市人社局 2015-08-06 处理完成
5216 关于新生儿户口丢失办理问题 丁先生 2015-07-19 市政府办 2015-07-20 处理完成
我要建言
共94条  5/10 
 
网站地图 返回顶部 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!