WAP
RSS

· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
· 商洛市全面两孩政策生育状况调查
· 食药安全问卷调查
 
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...

当前位置: 首页>>政民互动>>建言献策
 

查询码: 

编号 标题 提交人 提交时间 受理部门 答复时间 处理状态
5216 关于新生儿户口丢失办理问题 丁先生 2015-07-19 市政府办 2015-07-20 处理完成
5211 建议用公积金冲抵房贷 王某 2015-07-16 市公积金中心 2015-07-17 处理完成
5193 希望进一步简化移民搬迁分散安置审批流程 章峰 2015-07-09 市发改委 2015-07-21 处理完成
5055 关于针对农村小学生设立夏令营活动的补充说明 岳旭 2015-06-04 市政府办 2015-06-05 处理完成
5037 将车辆过户下放各县区车管所 张三 2015-06-01 市公安局 2015-06-03 处理完成
5033 奇葩的镇安县城交通 外地镇安人 2015-05-30 市政府办 2015-08-10 处理完成
4960 商州区投资500万元建设的城市公共自行车项目建... 亿搜商州网 2015-05-11 市政府办 2015-05-12 处理完成
4941 中药文化建设,挖掘本土医药文化 李勇 2015-05-05 市政府办 2015-05-05 处理完成
4889 建议开发镇安县灵龙镇界河村湘子峡人文地理旅... 李峰 2015-04-16 市旅游局 2015-04-16 处理完成
4853 营养改善 2015-04-02 市政府办 2015-04-09 处理完成
我要建言
共95条  6/10 
 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!