WAP
RSS

· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>建言献策
 

查询码: 

编号 标题 提交人 提交时间 受理部门 答复时间 处理状态
7424 关于对商洛市镇安县柴坪镇“5.15”交通事故的... 杨小波 2018-05-15 市政府办 2018-05-28 处理完成
7357 本人建议在军民路上放置一定量的垃圾桶 2018-04-23 市城管局 2018-04-24 处理完成
7252 乡村道路问题 王旭 2018-03-05 市政府办 2018-03-16 处理完成
7230 丹江河等河道垃圾应及时清理 2018-02-22 市政府办 2018-03-05 处理完成
7134 更好的传播商洛文化 2017-12-22 市政府办 2017-12-25 处理完成
6949 商南县青山移民搬迁集中居民生活污水直排青山河 匿名 2017-09-21 市环保局 2017-10-13 处理完成
6936 行政中心电梯内标识牌有错字 2017-09-13 市政府办 2017-09-14 处理完成
6897 关于整合农村普通高中学校建议 2017-08-28 市政府办 2017-08-30 处理完成
6894 全域旅游下的洛南县 匿名 2017-08-28 市政府办 2017-08-30 处理完成
6843 共享单车 2017-07-31 市政府办 2017-08-01 处理完成
我要建言
共110条  2/11 
 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!