WAP
RSS

· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>建言献策
 

查询码: 

编号 标题 提交人 提交时间 受理部门 答复时间 处理状态
6786 关于修改《商洛市引进高层次人才暂行办法》的建议 李磊 2017-07-05 市人社局 2017-07-07 处理完成
6718 关于增加运动场地亮化运动场地的建议 董先生 2017-06-05 市政府办 2017-06-05 处理完成
6704 关于街道绿化园林城市建议 张雨生 2017-05-27 市政府办 2017-06-07 处理完成
6652 修建人行天桥 2017-05-10 市政府办 2017-05-11 处理完成
6646 净化车站周边黑车,秀出商洛靓丽的城市名片 匿名 2017-05-09 市政府办 2017-05-18 处理完成
6620 抢抓省政府交通扶贫机遇打通断头路实现早日脱贫 三秦都市报首席记者走基层 2017-05-03 市政府办 2017-06-26 处理完成
6607 我的个人意见 匿名 2017-04-27 市政府办 2017-04-27 处理完成
6606 关于缓解市中心医院西门口交通压力的建议 2017-04-26 市政府办 2017-04-27 处理完成
6603 丹江河防护 邢小民 2017-04-26 市政府办 2017-05-08 处理完成
6597 建议商洛市市区引进摩拜单车的建议 匿名 2017-04-24 市政府办 2017-04-26 处理完成
我要建言
共119条  4/12 
 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!