WAP
RSS

· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>建言献策
 

查询码: 

编号 标题 提交人 提交时间 受理部门 答复时间 处理状态
6597 建议商洛市市区引进摩拜单车的建议 匿名 2017-04-24 市政府办 2017-04-26 处理完成
6482 关于公积金缴存 杨涛 2017-03-10 市公积金中心 2017-03-14 处理完成
6474 中心城区违建大部分依旧屹立,违拆整治工作进... 商山洛水 2017-03-07 市政府办 2017-03-08 处理完成
6383 建议公安、工商、监察等部门加大城区烟花爆竹... 2017-01-23 市公安局 2017-01-24 处理完成
6366 关于中心城市合理规划停车场地的建议 2017-01-10 市政府办 2017-01-12 处理完成
6356 建议在山阳修建一个公园 山阳人 2017-01-06 市政府办 2017-01-09 处理完成
6263 文物遗迹急需保护 丹凤武关 2016-11-30 市文广局 2016-12-12 处理完成
6182 规划建议 2016-10-17 市建设局 2016-10-18 处理完成
6166 请公示行政处罚自由裁量标准 2016-10-12 市工商局 2016-10-28 处理完成
6120 希望在上学放学时间在附小门口安排交通维护 2016-09-13 市公安局 2016-09-23 处理完成
我要建言
共120条  5/12 
 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!