WAP
RSS

· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>建言献策
 

查询码: 

编号 标题 提交人 提交时间 受理部门 答复时间 处理状态
5777 建议对市区中心广场进行改造 2016-04-28 市政府办 2016-04-28 处理完成
5765 2路公交车运营时间 2016-04-25 市政府办 2016-06-14 处理完成
5762 保护本土商标刻不容缓 丹凤人 2016-04-21 市商务局 2016-05-03 处理完成
5749 西荆至商州客车能上前一步 2016-04-14 市交通局 2016-04-29 处理完成
5731 建议在江南小区西段设立公用自行车点 2016-04-01 市政府办 2016-04-05 处理完成
5708 建议修大赵峪街道办刘河村村口的土路 匿名 2016-03-25 市政府办 2016-04-01 处理完成
5703 建议文卫路南段道路拓宽改造 冉松怀 2016-03-22 市城管局 2016-03-22 处理完成
5638 商州区黑山镇药王坪村宁河组道路泥泞不堪,好... 张建全 2016-02-19 市建设局 2016-03-15 处理完成
5604 加快推进丹凤设区,洛南设市,商洛的未来会更美好 屈勇勇 2016-01-26 市政府办 2016-01-27 处理完成
5574 商洛市商州区黄沙桥西南有一井盖严重破损。 2016-01-07 市建设局 2016-01-11 处理完成
我要建言
共110条  6/11 
 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!