WAP
RSS

· 2017年土地利用网上调查
· 食品安全调查问卷
· “政务微博”网上调查
· 学校校园安全隐患调查
 
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...

当前位置: 首页>>政民互动>>建言献策>>内容页
 

查询码: 

标题 净化车站周边黑车,秀出商洛靓丽的城市名片
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-05-09
联系人姓名 匿名
性别
处理状态 处理完成
发言内容        我是一名商洛市民,经常坐车出外,商洛市汽车客运站搬迁到新的客运站后,作为商洛市唯一的一个一级客运站,车站的基础设施,站内乘车环境,候车环境以及车站的服人员的服务态度都有了极大的提升,为我们商洛市打出了一张靓丽的名片!但是车站广场前的黑车乱停乱放,乱喊乱叫,拉扯乘客,极大地影响了商洛市的形象,虽然交警同志不辞辛苦治理乱停乱放,但是在交警同志没上班前和下班后,这种黑车现象长期存在。给人民群众造成了极大的安全隐患,给商洛市的城市形象在抹黑,也降低了商洛市作为西安的后花园的形象,也降低了商洛城市的管理水平。作为一个市民,我建议给车站广场前安装违停摄像头,从根本上制止这种黑车现象。为我们商洛市出打造一个靓丽的城市名片!
回复人名称 市公安局交通察警支队
回复时间 2017-05-18
回复内容

    网友你好,你反映的问题市交警支队高度重视,市公安局党委委员、交警支队支队长樊永生带领分管秩序的副调研员许军和商州大队相关人员,对商洛市汽车站周边的交通秩序进行踏勘调研,发现市长信箱反映的问题的确存在,并针对反映问题进行周密部署,安排执勤民警在汽车站周边进行严密管控,与交通运管部门联合对车站周边“黑车”进行了整治,对违法乱停乱放的“黑车”进行了严厉处罚。
    为了长效打击车站周边“黑车”乱停乱放、乱喊乱叫、拉扯乘客的违法行为,使其管理常态化,支队已安排商州交警大队在车站广场前安装抓拍违法行为的电子监控设备,对违停的“黑车”进行抓拍上网,严厉处罚。

商洛市公安局交通察警支队

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 返回顶部 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!