WAP
RSS

· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>建言献策>>内容页
 

查询码: 

标题 农村修通户公路向农民要钱
留言日期 2018-05-21
联系人姓名 匿名
处理状态 处理完成
发言内容 商南县十里坪镇转路沟瓦房组修通户公路向农民收钱,请问农村修通户公路费用是地方政府出还是农民出?
回复人名称 商南县人民政府办公室
回复时间 2018-06-13
回复内容

    网友你好,你反映的问题商南县政府高度重视,立即组织县扶贫局、交通局、十里坪镇等部门,进行调查核实。
    经核查,电子邮件中提到的“通户路”属商南县2017年贫困村基础设施建设国开行贷款项目国补民建入户路、联户路项目。按照《商南县卡内贫困村基础设施建设实施方案》有关规定,十里坪镇入户路(联户路)项目建设时,每延米补助标准确定为110元,但经实际测算,每延米110元补助只够硬化2米宽路面,但部分群众要求将路面拓宽到2米以上,资金缺口无法解决。十里坪镇广泛征求群众意见后,于2017年5月8日研究决定,按照群众自愿原则,路面2米宽以内由政府出钱修筑,路面超出2米宽部分由受益群众自愿申报,并承担超出部分每平方米50元的费用。其中,该镇十里坪社区瓦房组15户村民中,5户群众自愿按2米宽路面施工,费用全部由政府补助;10户群众主动要求路面宽超出2米施工,并自愿承担超出部分费用。

商南县人民政府办公室

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!