WAP
RSS

· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
· 商洛市全面两孩政策生育状况调查
· 食药安全问卷调查
 
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...

当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱
 
 
来信编号: 查询密码:
 

来信编号 来信主题 信件类型 来信时间 受理单位 回复时间 办理状态
20170814003 关于洛南县尤河桥路段有关问题的咨询和建议 在线咨询 2017-08-14 洛南县政府办公室 2017-09-22 处理完成
20170719003 恳请党和人民政府给我一条活路 投诉举报 2017-07-19 商州区人民政府办公室 2017-08-02 处理完成
20170717001 希望党和政府将我纳入农村最低生活保障... 在线咨询 2017-07-17 市信息办 2017-07-18 处理完成
20170706003 镇林业、村组干部私吞集体林山 投诉举报 2017-07-06 商洛市林业局 2017-08-08 处理完成
20170705003 恳请商州区城郊派出所户籍警能给我开具... 2017-07-05 市公安局 2017-07-12 处理完成
20170629001 为了不再贫苦 投诉举报 2017-06-29 商州区人民政府办公室 2017-07-06 处理完成
20170623002 关于2017年暑期大学生到政府机关见习的... 在线咨询 2017-06-23 市信息办 2017-06-27 处理完成
20170614003 丹凤铁峪铺化庙村西沟组征地不经村民同... 在线咨询 2017-06-14 市信息办 2017-06-22 处理中
20170608001 住房公积金异地贷款受阻 投诉举报 2017-06-08 市信息办 2017-06-09 处理完成
20170607001 建议体育场室外蓝球场晚上开灯 建言献策 2017-06-07 商洛市体育局 2017-06-12 处理完成
20170605004 关于国道雨水流下可能造成水土流失危害... 投诉举报 2017-06-05 商州区人民政府办公室 2017-08-21 处理完成
20170601002 5月31日英语听力模考干扰,考点没有表无... 建言献策 2017-06-01 商洛市招生办公室 2017-06-02 处理完成
20170531001 反映江南小区东片区东门口江滨南路至惠... 投诉举报 2017-05-31 市城管局、市交警支队 2017-06-08 处理完成
20170524001 嘉园国际城开发商私自在小区消防通道设... 投诉举报 2017-05-24 商州区人民政府办公室 2017-06-28 处理完成
20170522002 山阳县户家原镇赛鹤岭至小寨子等四个组... 投诉举报 2017-05-22 山阳县人民政府办公室 2017-05-31 处理完成
我要写信
共327条  2/22 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!