WAP
RSS

· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱
 
 
来信编号: 查询密码:
 

来信编号 来信主题 信件类型 来信时间 受理单位 回复时间 办理状态
20140827001 能否对市幼儿园园内空气进行污染物监测 建言献策 2014-08-27 市教育局 2014-08-28 处理完成
20140825004 关于镇安县干部职工工资统一发放问题的投诉 投诉举报 2014-08-25 镇安县人民政府办公室 2014-09-04 处理完成
20140812004 学区划分 在线咨询 2014-08-12 市教育局 2014-08-13 处理完成
20140812003 关于非农业户口转回原籍农业户口 在线咨询 2014-08-12 商洛市公安局 2014-08-15 处理完成
20140808001 北新街下水道污水溢出严重影响市民正常出行 投诉举报 2014-08-08 商洛市城市管理局 2014-08-18 处理完成
20140724003 关于毕业生档案材料遗失补办的咨询 在线咨询 2014-07-24 商洛市教育局 2014-07-29 处理完成
20140623001 关于户口本名字错误现因特殊原因需要及... 投诉举报 2014-06-23 商洛市公安局 2014-06-30 处理完成
20140613001 房产赠与怎么办理手续 在线咨询 2014-06-13 商洛市信息办 2014-06-13 处理完成
20140605001 请问在编教师考上别的事业单位工资怎么算? 在线咨询 2014-06-05 市人社局 2014-06-23 处理完成
20140602001 村民不要“伤心路,催命路” 建言献策 2014-06-02 镇安县政府 2014-06-18 处理完成
20140514003 关于商洛市中心医院医保科拖欠报销费用... 投诉举报 2014-05-14 商洛市社保局 2014-05-19 处理完成
20140514002 踩着独木桥过河,雨季赤脚过河 民意征集 2014-05-14 柞水县人民政府办公室 2014-05-26 处理完成
20140422002 育女养老困难大,申请调动。 在线咨询 2014-04-22 市政府信息办 2014-04-30 处理完成
20140311005 关于在刘湾村女方不办理带环不能给孩子... 在线咨询 2014-03-11 商洛市人口和计划生育局 2014-03-18 处理完成
20140311002 请市长协调解决镇安县校场路群众没水吃... 民意征集 2014-03-11 镇安县政府办 2014-03-25 处理完成
我要写信
共421条  22/29 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!