WAP
RSS

· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
· 商洛市全面两孩政策生育状况调查
· 食药安全问卷调查
 
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...

当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱
 
 
来信编号: 查询密码:
 

来信编号 来信主题 信件类型 来信时间 受理单位 回复时间 办理状态
20170509001 火灾过后无家可归 投诉举报 2017-05-09 市信息办 2017-05-11 处理完成
20170508001 牧护关镇秦岭村一组通村路 在线咨询 2017-05-08 商州区人民政府办公室 2017-06-16 处理完成
20170505002 来自最低层人民的呼唤 2017-05-05 市信息办 2017-05-08 处理完成
20170504004 具体问题 投诉举报 2017-05-04 市信息办 2017-05-08 处理完成
20170504002 关于洛南县九龙公司拖欠农民工运费问题 在线咨询 2017-05-04 市信息办 2017-05-08 处理完成
20170427001 关于贫困户摸底核实和数据清洗工作 在线咨询 2017-04-27 市扶贫局 2017-04-28 处理完成
20170421001 集体户口可否转家庭户口或投靠父母户口 在线咨询 2017-04-21 市信息办 2017-04-21 处理完成
20170420002 残疾证办理 在线咨询 2017-04-20 商洛市残疾人联合会 2017-05-05 处理完成
20170413002 农村吃水难,何谈脱贫致富。 民意征集 2017-04-13 商州区水务局 2017-05-08 处理完成
20170413001 党员干部带头在扶贫领域弄虚作假、触碰红线 投诉举报 2017-04-13 镇安县人民政府永乐街道办事处 2017-04-26 处理完成
20170412004 向政府反映一件关于集体林山被村干部私... 投诉举报 2017-04-12 商洛市林业局 2017-04-24 处理完成
20170410001 铁峪铺花庙村西沟组村民出行难,道路硬... 投诉举报 2017-04-10 丹凤县人民政府办公室 2017-04-21 处理完成
20170324003 盗用别人身份信息购买国家搬迁房 投诉举报 2017-03-24 市信息办 2017-03-28 处理完成
20170323004 建议您能休整唐寨子村的交通要道 建言献策 2017-03-23 商州区人民政府 2017-04-10 处理完成
20170316001 村民殷切期盼村通公路开通 民意征集 2017-03-16 商州区人民政府办公室 2017-03-09 处理完成
我要写信
共326条  3/22 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!