WAP
RSS

· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱
 
 
来信编号: 查询密码:
 

来信编号 来信主题 信件类型 来信时间 受理单位 回复时间 办理状态
20180313004 丹凤县脱贫攻坚倒行逆施 修路拆房让人无... 投诉举报 2018-03-13 丹凤县人民政府办公室 2018-03-23 处理完成
20180312002 车让人如何落实 2018-03-12 商洛市公安局交通警察支队 2018-03-21 处理完成
20180308002 残疾人就业问题,希望得到落实 建言献策 2018-03-08 市信息办 2018-03-11 处理完成
20180305003 尽快修理移动路与州城路红绿灯 2018-03-05 商洛市公安局交通警察支队 2018-03-12 处理完成
20180304002 交通局修路工队无视扶贫成果,无视村民... 2018-03-04 商州区人民政府办公室 2018-03-16 处理完成
20180225004 夜村青棉沟四组惠民饮水走样成了害人污水 投诉举报 2018-02-25 商州区人民政府办公室 2018-03-09 处理完成
20180225003 扶贫不是“走过场” 在线咨询 2018-02-25 市信息办 2018-02-27 处理完成
20180222001 精准扶贫,新农村 2018-02-22 市信息办 2018-02-22 处理完成
20180218001 居民户口可否迁回农村 投诉举报 2018-02-18 市信息办 2018-02-22 处理完成
20180210001 关于乡村道路问题 民意征集 2018-02-10 商州区人民政府办公室 2018-03-26 处理完成
20180201001 关于移民搬迁款补助事宜 在线咨询 2018-02-01 商南县人民政府 2018-02-13 处理完成
20180129001 商州区西街拆迁户住宅小区安全问题谁来... 投诉举报 2018-01-29 商州区西街片区旧城改建房屋安置协调工作领导小组办公室 2018-02-13 处理完成
20180108003 关于商洛市商州区城区城管相关问题咨询 在线咨询 2018-01-08 商州区人民政府办公室 2018-02-01 处理完成
20171230002 关于对商洛市山阳县出租车不文明现象的控诉 2017-12-30 山阳县人民政府办公室 2018-01-26 处理完成
20171226001 乡村道路问题 在线咨询 2017-12-26 商州区人民政府办公室 2018-01-23 处理完成
我要写信
共378条  3/26 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!