WAP
RSS

 
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
· 商洛市全面两孩政策生育状况调查
· 食药安全问卷调查
 
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示

当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20180129001
来信主题 商州区西街拆迁户住宅小区安全问题谁来负责?
来 信 人 王红
来信时间 2018年01月29日
信件内容

尊敬的领导你好:
       我们是商州区西街拆迁小区“金街鑫都”,现已经入住将近一年了,小区的消防通道无人清理,消防通道全部停满私家车,空出的地方只容许一辆小车通过,如遇险情,消防车根本开不过去,万一出现火灾,后果不堪设想。我们多次给物业反映无人解决问题,也投诉119消防队多次,消防队来人拍照了,也没解决问题,投诉城关派出所,都无人关心我们业主生命、财产安全问题。一旦发生火灾,小区消防通道就是生命通道,绝不能占用,堵塞。我们认为无论何种情况下,以何种理由,消防通道必须确保畅通无阻,如果物业不进行车辆管理,随便占消防通道,表面是和谐了,埋下的却是隐患。物业公司你们宁愿听到骂声,埋怨声,也不愿听到哭声吧?希望领导关注一下我们业主的生命财产安全问题。

办理情况
办理状态 已处理
回复内容

网友你好,你反映的问题商州区政府高度重视,立即成立西街安置小区安全防范问题信访事项调查组,针对信件中提到商州区西街拆迁小区“金街鑫都”消防通道停放车辆,致使小区消防通道占用堵塞问题展开调查,经调查发现“金街鑫都”消防通道有部分段停放车辆现象,致使消防通道一定时段不通畅,存在一定程度的安全隐患。
   商州区政府责成商州区西街片区旧城改建房屋安置协调工作领导小组办公室,2018年2月6日派员向西街安置服务中心通报了群众投诉到市长信箱的西街安置区地面停车占用堵塞消防通道的安全隐患问题,并责成西街安置服务中心坚持问题导向,加强组织领导,从2月7日起开展以消防通道停放车辆为重点的专项安全防范整治活动,确保安置区地面消防通道通畅,保障“双节”乃至后期群众生命财产安全。

商州区西街片区旧城改建房屋安置协调工作领导小组办公室

回复人 商州区西街片区旧城改建房屋安置协调工作领导小组办公室
回复时间 2018年02月13日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!