WAP
RSS

 
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20180424004
来信主题 给御园小区7号楼通天然气
来 信 人 李彬
来信时间 2018年04月24日
信件内容 市长你好:
    我是御园小区7号楼住户,我们小区7号楼、15号楼燃气设施已安装到户,热水器等燃气热水器、燃气灶都到位就是不能使用,去年冬天能冻死烧不了地暖,一直给各部门反应没有进展,冬天无望盼春天,现在到夏天了还是用不上天然气。今年春季我们业主和物业多次交涉,物业答应把我们交的每户2320元燃气初装费拿出来,俩栋楼一共357280元给燃气公司,后来我们又和燃气公司交涉,燃气公司答应物业上来人把欠燃气公司中压安装费说清楚了,哪怕没有钱写个还款计划书,完善手续,他们也好交代,但物业百般推脱以没有钱为由不给燃气公司任何承诺,最后沟通失败,所以我们就一直不能通气。我们找物业,物业说他们没办法叫我们上访,一直鼓动我们上访解决。我们小区一共15栋楼,现在就7号、15号楼管没有通天然气,该我们交的我们绝不拖延一分不欠,恳请政府能出面协调解决,让我们尽早用上天然气,不胜感激!!!御园小区7号、15号楼全体业主挑首期盼回复!!!                                                          
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    网友你好,你反映的问题商州区城关街道办事办高度重视,立即安排办事处包迎宾路社区领导张晓青、迎宾路社区第一书记王小银、包社区干部余英、社区干部梁小良、舒艳莉等一行5人深入该小区进行了深入调查。
    经调查,该小区7号、15号楼业主反映问题情况属实。现在焦点问题是天然气公司以该小区原开发商欠天然气公司200万元为由不给通气,原开发商陕西奥星纪元开发公司老板已经跑路,找不到人。现小区临时物业公司经理赵宏涛说他们公司接手该小区后公司一直负债,没有能力拿出200万解决这一问题,他们也高度重视业主的诉求,一直在积极主动想办法找相关部门进行协调解决,目前主管部门商州区房管局就该小区问题正在调查解决中。

商州区城关街道办事处

回复人 商州区城关街道办事处
回复时间 2018年05月15日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!