WAP
RSS

 
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20180511004
来信主题 二手车限迁
来 信 人 程良
来信时间 2018年05月11日
信件内容 市长好:
    201832号陕西省商务厅印发了《陕西省商务厅关于请报送取消二手车 限制迁入政策落实情况的通知》(陕商函〔201814号),要求各市(区)严格按照排放标准排放水平低于国一排放标准的汽油车和国三排放标准的柴油车执行,抓紧完成取消二手车限制迁入政策的落地实施。 为什么商洛市车管所还是不能让国四排放标准的二手小汽车落户挂牌呢,陕西的其它几个市都执行了,商洛是有什么特殊原因吗?请市长及时查明原因,要实现小康社会买了车不能落户怎么能行呢。如果我反映的问题不归您管,请麻烦您转发给管理这块的领导处理,谢谢!  
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    网友你好,你反应的问题回复如下:
    按照商洛市商务局、商洛市公安局、商洛市环保局关于转发省商务厅等3部门《关于做好二手车限制迁入政策落实的通知》商政商发【2018】14号文件要求,商洛从2018年4月1日起全面取消二手车限迁政策。收到文件后,支队领导高度重视,严格按照此文件执行,从4月1日起对办理转入的二手车辆取消限迁政策,不存在国四车辆不得转入,不能上户挂牌的情况。建议你前来商洛交警支队车管所办理二手车落户挂牌手续。

商洛市公安局交通警察支队

 

回复人 商洛市公安局交通警察支队
回复时间 2018年05月18日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!