WAP
RSS

 
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20180612001
来信主题 州城街停车被交警贴条
来 信 人 张锋
来信时间 2018年06月12日
信件内容 我是牌号陕A272SW汽车车主,于2018年6月12日上午10时50分许,去位于民主路的信访大厅办事,将车停放于该大厅门口的公路边,于10点56分被商州交警大队贴条,称“该机动车在上述时间、地点停放违反了《道路交通安全法》第56条规定,请于3日后15日内持本告知单,到商州大队接受处理。” 情况是:当时行驶到信访大厅门口时,信访大厅不让进院停车,公路侧边辅道虽划有两处多个停车位,但这两处停车位前后两端都已停有车辆,中间车位空着,但停的车与公路花坛之间的距离,根本不够一车宽,无法驶入,只能在公路边临时停放。停车位的情况,请市长先生或责成相关部门核实。由于停车位设置不合理,给市民办事带来不便,造成违章停车,不应该让市民买单。要求:请商州交警大队撤销对我的违章处理决定。建议:对辅道停车位考虑重新规划,使车辆能安全方便出入,利于群众办事。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    网友你好,你提出的要求不属于“市长信箱”受理范围,建议向交警部门提出行政复议。
    您的建议已收悉,感谢你对我们城市建设提出宝贵意见,我们会把您的意见及时反馈给相关部门进行处理,我们将及时吸纳你的宝贵意见,促进城市建设工作再上新台阶,希望您能够继续支持我们的工作!

回复人 市信息办
回复时间 2018年06月15日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!