WAP
RSS

 
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
· 商洛市全面两孩政策生育状况调查
· 食药安全问卷调查
 
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...

当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20170614003
来信主题 丹凤铁峪铺化庙村西沟组征地不经村民同意,征地干什么?
来 信 人 朱丹
来信时间 2017年06月14日
信件内容 市长您好,我是丹凤县铁峪铺化庙村西沟组村民,前两天听家里人说,已经开始给修路了,但是附加条件是必须要征地,而且是10年,地里还长着青苗,全部给铲了,不然就不修路。因为07年发大水沟里能种植的土地已经所剩无几,村民们就靠剩下的那点地种点粮食蔬菜,可是这次要把所有的地都征了,而且还没开村民会议,大部分人都不知情,至于征地用来干什么,没有人知道,村里让干什么就干什么。那么把所有的地都征掉之后,那村民去哪种菜,种粮食呢,去山上吗?山上的地已经荒了好多年了,草比人高,去买吧,能架得住钱花?沟里本来就已经征了一大片地用来办什么养鸡场,没说什么,这次又征地用来干什么,国家扶贫致富我没意见,但是我想知道的是征地用来干什么,一些人不懂得这些,但是我有义务替他们问,虽然吃力不讨好。土地是农民的命根子,如果没了这些地,那我们还剩下些什么?望领导回复!!!!
办理情况
办理状态 处理中
回复内容     网友你好,你反映的问题已转丹凤县阅处。
回复人 市信息办
回复时间 2017年06月22日

当前评价结果: 不满意

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!