WAP
RSS

 
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20171127001
来信主题 安全隐患
来 信 人
来信时间 2017年11月27日
信件内容

现在的工农路南端立交桥到商洛西高速口没有人行横道,行人过马路不安全,存在极大安全隐患,请市长给予解决。

办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    网友你好,你反映的问题市公安局交通警察支高度重视,支队长樊永生批示,由分管副调研员许军督办,秩序科调查并提出具体落实意见。
    经调查,网民反映的工农路南段立交桥到商洛西收费站未施划人行横道的情况属实,该路段目前市政道路工程正在施工,交警支队已要求施工单位尽快完善该路段标线以保障行人安全。

商洛市公安局交通警察支队

回复人 商洛市公安局交通警察支队
回复时间 2017年12月01日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!