WAP
RSS

 
· 关于公筷公勺使用的调查问卷
· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
 
· 血小板有关知识
· 猪肉价格创新低增加消费正当时
· 雨后开车出行要注意的安全事项
· 公众科学戴口罩指引2

当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20210818009
来信主题 投诉举报杨斜派出所拿着工资不干活
来 信 人 赵曦辰
来信时间 2021年08月18日
信件内容  本人因征兵政审需要开具材料 ,在网上办理之后打到杨斜派出所咨询,接电话的民警说没网办不了工,随后我姐收到了电话说还需要什么材料,我就电话咨询,接电话的民警态度极其恶劣,说就是我说的没网咋了,就是办不了就不给你办,不要问我 我啥都不知道 随后直接挂电话。身为人民警察就是这么给老百姓办事?就是这个态度?也没人管嘛?
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

  网友你好,来信已收悉,你反映的问题已转商州区人民政府阅处。相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容,感谢你的来信,祝你生活愉快!

2021年8月20日

  网友你好,你反映的问题商州区政府领导高度重视,立即安排公安商州分局组织开展调查工作,现回复如下:
  2021年8月18日上午,杨斜派出所辖区一群众赵某某因征兵政审,需要派出所开具无犯罪记录证明,该群众在网上办理后,未看到派出所受理审批,电话询问杨斜派出所,当天接警辅警陈宇告知其所内因灾没有网络暂时无法办理,后该群众又陆续打电话询问,接警辅警一直向其解释网络尚未恢复,暂时办理不了,该群众情绪稍有激动,责怪派出所办事效率低,只拿工资不给群众办事。
  经查,当日因杨斜辖镇遭受水灾,通讯网络不畅,相关业务确实无法办理。接警辅警因近期派出所各项工作业务繁重,产生烦躁情绪,在给群众解释过程中言语稍有激动,引起群众不满。对此,杨斜派出所负责人已及时联系该群众,做好解释工作,并对当天接警民警的不当言语向其表示歉意,该群众也表示理解,并不予追究。目前,赵某某所反映问题已得到圆满解决,派出所对当天值班辅警陈宇也进行了批评教育,并要求该辅警在所务会上作了深刻检讨。

商州区人民政府办公室
2021年8月31日

回复人 商州区人民政府办公室
回复时间 2021年08月20日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
关于我们 网站声明 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府办公室主办   商洛市政务信息服务中心承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!