WAP
RSS

 
· 关于公筷公勺使用的调查问卷
· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
 
· 血小板有关知识
· 猪肉价格创新低增加消费正当时
· 雨后开车出行要注意的安全事项
· 公众科学戴口罩指引2

当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20210819004
来信主题 关于通村客运
来 信 人 赵曦辰
来信时间 2021年08月19日
信件内容  我是杨斜镇东联村的村民 ,近近年来村里道路加宽,还建设了新农村,但是去年年底通村客运专线车辆报废之后到现在也不安排车辆,老百姓想去镇上城里办事看病及其不易,既然建立新农村把半辈子积蓄买房在哪里,交通不应该更便利吗,市里是怎么规划的?
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

  网友你好,来信已收悉,你反映的问题已转商州区人民政府阅处。相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容,感谢你的来信,祝你生活愉快!

2021年8月20日

  网友你好,你反映的问题商州区政府领导高度重视,立即责成区交通局,予以核查,现回复如下:
  经核查,商州至砚池河原有农村客运车辆三台,2020年底经营到期后,因惠民政策移民搬迁,人们出行多元化,常住人口减少,经营者长期亏损经营,不愿再更新车辆导致该线路车辆下线停运。为方便群众出行,2020年初商州区交通运输发展中心与商洛闪电行运输公司协商,在东联村村委会悬挂网络预约车辆公示牌,引导群众进行电话预约和网络预约车辆,解决群众出行乘车问题。2021年7月,区运司购置两台9座江淮牌小型客车,投放该条线路,通村客运恢复正常营运。
近期,我区普降大雨,该客运线路—省道313至原砚池河乡道内多处水毁滑坡,车辆无法正常通行,运营车辆暂时处于停运,闪电行运输公司暂未发往该条线上运营,导致东联村群众出行不便,群众反映的问题基本属实。
  鉴于以上情况,我区安排区交通局积极与区运司协商,按照“先通后畅”原则,加快水毁道路抢通工作,尽快恢复道路畅通,待道路运行条件达到客运班线运行标准后,立即恢复班线营运,解决群众出行问题。

商州区人民政府办公室
2021年8月25日

回复人 商州区人民政府办公室
回复时间 2021年08月20日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
关于我们 网站声明 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府办公室主办   商洛市政务信息服务中心承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!