WAP
RSS

 
· 关于公筷公勺使用的调查问卷
· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
 
· 血小板有关知识
· 猪肉价格创新低增加消费正当时
· 雨后开车出行要注意的安全事项
· 公众科学戴口罩指引2

当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20210824001
来信主题 建议市应急管理局值班电话时间改为24h
来 信 人 尹士林
来信时间 2021年08月24日
信件内容 2021年8月19日晚23:20,因持续暴雨,商洛市部分地区受灾严重,出现险情,房屋一层基本进水被淹,部分汽车被水流冲跑,群众被困。本人在官网查询商洛市应急管理局电话,分别为自然灾害救援科电话:0914-2332327。应急保障科:0914-2332327。应急指挥中心:0914-2335925。但均无人接听作为应急管理部门,是否应该保留一个24小时值班电话?将其作为接收全市突发事件的直通信息渠道。否则如何完成“组织指导协调安全生产类、自然灾害类等突发事件应急救援,综合研判突发事件发展态势并提出应对建议”的职责?希望市应急管理部门能够推进改革,拓宽突发事件信息接收渠道,提高突发事件报送速度,接到险情后能通过预警机制第一时间分析、研判、调度,为保证群众的生命财产安全争分夺秒,而不仅仅依靠下级政府部门的层层信息报送,拖延时间。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

  网友你好,来信已收悉,你反映的问题已转市应急局阅处。相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容,感谢你的来信,祝你生活愉快!

2021年8月25日

  网友你好,你反映的问题现回复如下:
  首先,非常感谢您对市应急管理局的信任。在灾难来临之际,能够第一时间想到向应急管理部门寻求帮助,充分体现出应急管理部门在社会各界和广大人民群众心目中的地位和作用。
  其次,非常歉意我们没把工作做深做细。我局一直以来严格落实24小时人员在岗在位值班制度,也接到过无数次类似救助需求的反映,并即时进行了协调处理。接到你的建议后,我局高度重视,按时完善工作措施,在已有对外公布电话的基础上于8月25日15时在本局网站上公开了应急值班电话:0914-2880519,传真:0914-2325110。
,恳请社会各界及广大人民群众一如既往的理解和支持应急管理工作。我们将不断改进工作作风,忠实完成好党和政府赋予我们的光荣使命和责任,不余遗力地服务广大人民群众。

商洛市应急管理局
2021年8月26日

回复人 市信息中心
回复时间 2021年08月25日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
关于我们 网站声明 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府办公室主办   商洛市政务信息服务中心承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!