WAP
RSS

 
· 关于公筷公勺使用的调查问卷
· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
 
· 血小板有关知识
· 猪肉价格创新低增加消费正当时
· 雨后开车出行要注意的安全事项
· 公众科学戴口罩指引2

当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20210905005
来信主题 疫情防控封堵路生产生活影响
来 信 人 刘尚来
来信时间 2021年09月05日
信件内容 自8月初,国内疫情形势严峻,洛南县寺耳镇通往河南灵宝的y302道路,在高村段封路;寺耳镇通往渭南市潼关县太要镇的道路同样封路。近期,国内疫情防控变化,但本区上述道路仍然被封堵,车辆无法通行,影响周边居民及企业的生产生活。疫情防控,全民赞同。但是采取简单的堵路措施,不符合相关规定,更不利于发展。望领导过问落实。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

  网友你好,来信已收悉,你反映的问题已转洛南县人民政府阅处。相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容,感谢你的来信,祝你生活愉快!

2021年9月6日

  网友你好,你反映的问题洛南县政府高度重视,立即责成县疫情防控指挥中心会同交通运输局核查处理。现回复如下:
  经核查:该群众反映的交通管控检查点位于寺耳镇高村县道X208大庵路,为Ⅲ级检查点,通往河南灵宝市。按照省、市疫情防控有关要求,我县结合防控形势,在全县设立了13个省际出入境路口疫情防控交通管控检查点(其中:1条为高速路口检查点、6条为河南省卢氏县入境道路检查点、6条为河南省三门峡市灵宝市入境道路检查点),并对出入境道路进行了交通管制。
  接到群众反映后,我县立即安排县疫情防控指挥中心同县交通运输局对采取硬隔离措施实施交通管控的行为进行了纠正,将硬隔离取消,改为活动式栏杆,规范落实常态化疫情管理要求,对出入境人员、车辆按照程序查验后放行。
  下一步,我们将进一步反思总结,加大疫情防控政策宣传力度,优化疫情防控交通管控方式,统筹推进疫情防控和经济社会发展多项工作。

洛南县人民政府办公室
2021年9月9日

回复人 洛南县人民政府办公室
回复时间 2021年09月09日

当前评价结果: 不满意

 

 
关于我们 网站声明 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府办公室主办   商洛市政务信息服务中心承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!