WAP
RSS

 
· 关于公筷公勺使用的调查问卷
· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
 
· 血小板有关知识
· 猪肉价格创新低增加消费正当时
· 雨后开车出行要注意的安全事项
· 公众科学戴口罩指引2

当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20210911003
来信主题 景村公交车无法正常运行
来 信 人 LY
来信时间 2021年09月11日
信件内容 尊敬的王市青峰市长:自从您就任商洛市市长后,商洛的发展焕然一新,城区环境和交通大大改善。然而,最近一个月左右,洛南县县城至景村的公交车没有了,给景村镇的居民出行造成极大的不便。有时从县城出发去景村,等不到车或者等到其他班车收费超出平时的2.5倍;有时从景村到县城去,在路上等车等一个多小时,好不容易等到班车了但是就是不停车或者拒载。试问,这件事情都快一个月了政府能不能解决?此外,洛南县城到景村不到15 km的路程,公交车收费为4.5元,试问一下15 km距离,收费4.5员,试问这样公交车收费合理吗?请市政府予以解决。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

  网友你好,来信已收悉,你反映的问题已转洛南县人民政府阅处。相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容,感谢你的来信,祝你生活愉快!

2021年9月13日

  网友你好,你反映的问题洛南县政府高度重视,立即责成县交通运输局负责对该问题进行了调查处理,现回复如下:
  经查,洛南县景村、永丰城乡公交线路于2015年7月取得许可,经营企业为洛南县龙发运输公司,该线路运营车辆19辆,其中16辆城乡公交于2021年7月30日线路经营期限到期。由于龙发运输公司在线路经营届满前,未向审批许可部门申请,导致线路许可期间车辆无证运营;同时由于在办理手续期间龙发公司擅自改变原运营方式和停靠站点,引发了其他城市公交矛盾,导致无法及时办理许可手续,按照有关规定,县交通局责令其停止运营,待手续完备后再进行运营。网友反映问题属实。
  经县交通局、行政审批局协商,龙发公司已向审批部门提交了运营方案,本周将按照程序下发许可决定。由于景村城乡公交车客运票价扔执行的是十年前的票价政策。县交通局将组织物价部门按程序对线路票价进行重新核算,并予以对外公布。下一步,我县将加大对客运市场的监管力度,避免此类问题再次发生,确保群众便捷出行。

洛南县人民政府办公室
2021年9月15日

回复人 洛南县人民政府办公室
回复时间 2021年09月13日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
关于我们 网站声明 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府办公室主办   商洛市政务信息服务中心承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!