WAP
RSS

 
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
 
· 一鼓作气再发力 打伞破网求突破
· 新华网评:集中精力干实事
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷

当前位置: 首页>>政民互动>>民意征集>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20190727001
来信主题 移民搬迁补助款为啥迟迟不到位?
来 信 人 移民搬迁户
来信时间 2019年07月27日
信件内容 尊敬的市长领导,我在山阳人,在商县买的移民搬迁晨光开发的江畔假日房子,我认识很多户去年已经交房,政府补助款已经到位,为啥现在我们的还没有到位,快一年了还不给交房。我听说现在只有洛南和山阳没有给5万元补助款,请领导帮忙。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    网友你好,你反映的问题现回复如下。
    根据《商洛市跨区域移民(脱贫)搬迁安置管理办法》和《商洛市移民(脱贫)搬迁安置房与库存商品房结合实施办法》有关规定,请该户群众在完成跨区域搬迁安置相关审批手续的基础上,携带户主身份证明和户口簿、《商品房买卖合同》、《不动产登记证》、契税完税票据、申请审批表等资料原件及复印件前往山阳县移民办办理补助资金兑付相关事宜。待相关资料全部提供到位,并审核通过后,山阳县将按照相关规定在10个工作日内兑付移民搬迁补助资金。

商洛市移民(脱贫)搬迁工作办公室

回复人 商洛市移民(脱贫)搬迁工作办公室
回复时间 2019年07月30日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
网站地图 网站声明 关于我们 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!