WAP
RSS

 
· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
 
· 养护血管早知道
· 老年人失能预防核心信息
· 空调吹久了容易出现“空调皮肤病”
· 如何正确服用藿香正气水

当前位置: 首页>>政民互动>>民意征集>>征集公告>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20200916002
来信主题 医疗保险
来 信 人 袁杰
来信时间 2020年09月16日
信件内容 我全家都在外地,户口在老家,最开始交医保时我们交过两三年,后来我们到外地一直没交,2018.2019年我回家想交,社区不让交,我到县医保办问了,他们让补交三四年的才给办,我从网上看过,人家说医保是一年管一年,不用补。我想问问商洛什么政策,今天我还能不能交。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    网友你好,你反映的问题已转洛南县人民政府阅处。

2020年9月17日

    网友你好,你反映的问题洛南县医保局高度重视,立即安排专人展开调查。现回复如下:
    根据商洛市《关于2021年度全县城乡居民基本医疗保险参保缴费工作的通知》文件规定,2021年城乡居民参保对象为:全市城乡居民;个人参保缴费标准为:280元/年;参保缴费时间为:2020年9月11日至12月31日;参保待遇享受时间为:2021年1月1日至12月31日。袁某可以参加洛南县2021年城乡居民医疗保险,不需要补缴2018、2019年新农合医疗保险费。
    感谢您对我们工作的监督和支持!我们会继续努力,提升服务质量,更好的服务于广大参保群众。

洛南县医疗保障局
2020年9月18日

回复人 市信息办
回复时间 2020年09月17日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
网站地图 网站声明 关于我们 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!