WAP
RSS

 
· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
 
· 养护血管早知道
· 老年人失能预防核心信息
· 空调吹久了容易出现“空调皮肤病”
· 如何正确服用藿香正气水

当前位置: 首页>>政民互动>>民意征集>>征集公告>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20200919001
来信主题 修建学校
来 信 人 张敏
来信时间 2020年09月19日
信件内容 请问一下,商州区嘉园国际小区的孩子上小学属于哪个学区,在商州区第几小学上学呢?听说商州区第十五小学准备建设,要开设70个教学班,是真的吗?如果是真的,啥时候开工建设呢?市民在急切的盼望着,希望尽快开工建设。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容     网友你好,根据《关于2020年商州城区义务教育阶段学区划分的通知》http://www.shangzhou.gov.cn/html/xwzx/tzgg/202007/94869.html,商州区嘉园国际小区属于城关东店子小学学区内。商州区第十五小学项目范围内拆迁户已完成测量评估,现正在协调资金落实问题,力争早日开工建设。
回复人 市信息办
回复时间 2020年09月21日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
网站地图 网站声明 关于我们 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!