WAP
网站支持IPV6

 
· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
 
· 影响青少年和老年人健康的不良生活方式
· 加强锻炼预防老年痴呆
· 养成健康生活方式远离慢病风险
· 养护血管早知道

当前位置: 首页>>政民互动>>民意征集>>征集公告>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20201225011
来信主题 鼎兴砖厂法人王新记无偿占用私人房屋11年,国家支持保护企业,但谁来保障我们平民百姓的个人合法权益?
来 信 人 雷淑芳
来信时间 2020年12月25日
信件内容 领导,您好,本人系商州区陈塬街道办事处邵涧村七组村民,商州区鼎兴砖厂地址位于我家祖籍房屋及周围,鼎兴砖厂法人王新记办窑建厂,已无偿占用我家房屋院落等11年之久并拆除后檐部分房屋,至今没有一项按协议为我们落实到位。办事处多方从中协调近两个多月,仍然得不到落实。现在事情还摆在那,上面催一下,下面动一下,不催不问,事情也就无人过问处理。我们家里房屋被砖厂拆改的面目全非,根本没有办法正常居住。我们人微言轻,求助无门,还望政府调查事情的真实情况,帮助我们家公平公正的解决一下这个问题。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容     网友你好,你所反映的问题不属于“市长信箱”受理范围,建议你通过司法途径予以解决。
回复人 市信息办
回复时间 2020年12月28日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
网站地图 网站声明 关于我们 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政务信息服务中心承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!