WAP
RSS

 
· 关于公筷公勺使用的调查问卷
· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
 
· 血小板有关知识
· 猪肉价格创新低增加消费正当时
· 雨后开车出行要注意的安全事项
· 公众科学戴口罩指引2

当前位置: 首页>>政民互动>>民意征集>>征集结果>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20210906007
来信主题 公务员退休死亡抚恤金丧葬费办理流程
来 信 人 谷菁
来信时间 2021年09月06日
信件内容 2020年我父亲退休后,今年 8月份病故,现申请死亡抚恤金和丧葬费,具体该找哪个部门,办理审批流程是什么?目前已经到养老办咨询,养老办回复:2014年后没有发放政策,这种情况无法确定基数。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

  网友你好,由于你提供的信息有限,不同的单位有不同的人事部门管理,建议你向你父亲退休前所在单位咨询相关申请流程。

回复人 市信息中心
回复时间 2021年09月08日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
关于我们 网站声明 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府办公室主办   商洛市政务信息服务中心承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!