WAP
RSS

 
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
 
· 网友自发帮卖樱桃
· 指尖上的艺术
· 严师·暖男·服务员
· 为老百姓餐桌把好关

当前位置: 首页>>政民互动>>媒体关注>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20180422002
来信主题 商洛怡翠山庄物业公司不作为
来 信 人 杨先生
来信时间 2018年04月22日
信件内容 尊敬的领导你好:
    随着商洛城区的发展,高楼林立,人民的生活水平也不断提高,可是小区物业目前成为业主之间最为头疼的事了,本来物业公司是以其小区服务的,可是他们蛮横欺诈,胡作非为,先将商洛怡翠山庄小区的物业不作为罗列如下:1、商洛众鑫诚物业管理有限责任公司再国家企业信用信息公示系统中根本就查询不到,只能查询到商洛众鑫物业管理有限责任公司,法人代表:卫小荣。怀疑商洛众鑫诚物业管理有限责任公司没有在工商局依法登记,也没有取得营业执照,那么就是伪造公司以及公章。2、地下车库只买不租,车库本是归集体业主所有,为何收取合理的管理费及租赁费即可,为什么强制只买不租?3、小区只有广电网络,其他移动通讯没有进入小区,存在垄断性行为。4.每次你充值水电不管缴纳多久的物业费都不给多充值,电只充值200度/次,水10吨/次。5、小区内建有私人别墅,不知规划部门等给予审批手续没?6、地下商铺有私人接待酒饭行为,就是我们说的一桌餐,不对外经营,商铺对外租赁开商店、幼儿园收入归属谁?7、电梯检测没有公示牌。8、房产证至今未办理下来。以上问题都是存在的聚焦矛盾,望相关部门给予协调解决,急盼回复!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    网友你好,你反映的问题我们高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况汇报如下:
    1.关于“商洛中心城物业有限责任公司在工商局网上查不出信息,属于违法违规的未在工商局注册的伪公司,只能查到商洛众鑫物业有限责任公司。”问题的回复:
    经调查,该问题区主管部门已要求物业企业将相关执照公示在物业服务中心显著位置,为广大业主消除疑虑。
    2.关于“地下停车位只售不租问题。”问题的回复:
    经调查,规划内停车位产权归当事人所有,建议双方协商租售。
    3.关于“网络只有广电一家,存在垄断。”问题的回复:
    经调查,该小区并非通讯垄断,目前移动公司已签订施工协议,即将入住施工。
    4.关于“购买水电问题,电200度/次,水10吨/次。”问题的回复:
    经调查,电200度/次,水20吨/次。因物业企业购买水电的系统不是最新式的产品,如电表发生故障在系统中无法查询。如业主需要,物业企业可提高购买额度。
    5.关于“小区内的别墅是否占用了小区公共绿化。”问题的回复:
    是否是违建,应由城管部门进行调查。
    6.关于“一桌餐及商店、幼儿园。”问题的回复:
    经调查,商铺是对外开放经营的。商店及幼儿园属自负盈亏的经营单位。
    7.关于“电梯内的年检公示没有张贴。”问题的回复:
    经调查,该小区电梯已年鉴,现要求物业企业将电梯年检情况立即公示在电梯轿厢内。
    8.关于“房产证办理问题。”问题的回复:
    开发企业如受业主委托,有为业主代办房产证的义务。商品房买卖属于合同买卖关系,合同双方如未履约,应按照合同约定的解决办法处理。

商州区住宅小区物业管理办公室

回复人 商州区住宅小区物业管理办公室
回复时间 2018年04月27日

当前评价结果: 不满意

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!