WAP
RSS

· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 咨询跨县调动工作事宜
留言日期 2018-09-20
处理状态 处理完成
发言内容 领导你好,我目前是丹凤县一个乡镇的事业单位人员,家庭成员都在商州区,我想咨询一下商洛市目前对于这种跨县调动工作,有什么要求或者限制?如果有这个政策,办理的程序是怎样的?如果没有这个政策,结合当前咱商洛市的“三项机制”,是不是可以考虑出台相应的政策,鼓励更多的有为青年更加安心的投入到脱贫攻坚的工作中,工作之余可以照顾老人和小孩,这既能体现党和政府对基层干事的关心关爱,又能调动大家干事创业的积极性,希望能得到回复,谢谢!
回复人名称 市信息办
回复时间 2018-09-21
回复内容     网友你好,你咨询的问题回复如下:申请异地调动的条件为:你是专业技术人员或者管理人员,在单位编制限额内,可申请调入事业单位。
    申请异地调动的程序为:首先,你要与申请调入的单位及主管部门联系,经单位及主管部门同意后,由调入单位所属主管部门联系人力资源和社会保障部门办理调动手续。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!