WAP
RSS

· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 商旅文投收购九天山及债务何时清还债权人
留言日期 2018-11-01
联系人姓名 马柯
处理状态 处理完成
发言内容

您好:尊敬的市长先生.我是一个曾经以为会在咱们市实现梦想的失败的人!我曾经拿出了所有的钱投资了九天山滑雪票务项目.本以为可以和咱们市的民营企业家共同打造商洛的旅游文化!可是事与愿违!九天山开业后各方面都不尽人意!最终还是没能红火起来!当初签订合同的时候双方都已确定,投资的钱一年后合同到期全数返还!结果九天山肖清全董事长因为无力偿还让我给他时间。等了两年后他还了我1048865元还差40万迟迟未能还清!后来他说国企商旅文投要收购九天山连同债务一并收购!会一次性偿还我!让我再等等!我又等了两年!可到现在连电话都没人接了!我现在也是满身债务!要是没有这救命的钱回来!我都不知道该怎么生活!希望市长先生关系一下我这个快要绝望的人!面对如此大的国企我真的不知道该如何去追讨债务了!谢谢、万分的期盼    

 一个普通的老百姓:马柯

2018.11.1             

回复人名称 市信息办
回复时间 2018-11-02
回复内容     网友你好,你所反映的问题不属于“市长信箱”受理范围,建议你通过司法途径予以解决。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!