WAP
RSS

· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
 
· 一鼓作气再发力 打伞破网求突破
· 新华网评:集中精力干实事
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 教师调动
留言日期 2018-12-05
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导:您好!我是商州人,目前在商洛郊县的一所偏远学校工作多年(编制内)。父母年迈,回一次家需要大半天时间,一学期很少回家。请问,若想调回商州,应该怎样走程序?谢谢!
回复人名称 市信息办
回复时间 2018-12-07
回复内容     教师跨县调动,须在县区增人计划内,经调出、调入单位及其主管部门同意后,由调入单位所属县区人社部门审批,并报经市人社部门复核后,可办理调动手续。市人社部门会根据教育系统全年教学计划,集中在寒、暑假期间受理。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站声明 网站地图 返回顶部 关于我们

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!