WAP
RSS

· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
 
· 一鼓作气再发力 打伞破网求突破
· 新华网评:集中精力干实事
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 跨县区搬迁补贴款不到位,开发商不交房,谁为农民做主
留言日期 2019-07-20
联系人姓名 匿名
处理状态 处理完成
发言内容 各位领导好,我户籍洛南,2016年在晨光江畔假日购买移民搬迁房,按合同符合生态搬迁的补贴五万元,同年办理生态搬迁相关手续,经各部门审核,符合生态搬迁资格。交房合同写的是2018年8月31日交房,但开发商以补贴款未到至今拒不交房,之前给领导反馈的问题没有得到回复,作为农民真心不知道找谁?也不知道谁能为我们做主?请问在线咨询的问题多长时间能得到回复?手续合格的补贴款多久能到?希望领导们帮忙协商,让开发商尽快交房。谢谢你们!
回复人名称 商洛市移民(脱贫)搬迁工作办公室
回复时间 2019-07-29
回复内容

    网友你好,你反映的问题现回复如下。
    根据《商洛市跨区域移民(脱贫)搬迁安置管理办法》和《商洛市移民(脱贫)搬迁安置房与库存商品房结合实施办法》有关规定,请该户群众在完成跨区域搬迁安置相关审批手续的基础上,携带户主身份证明和户口簿、《商品房买卖合同》、《不动产登记证》、契税完税票据、申请审批表等资料原件及复印件前往洛南县移民办办理补助资金兑付相关事宜。待相关资料全部提供到位,并审核通过后,洛南县将按照相关规定在10个工作日内兑付移民搬迁补助资金。

商洛市移民(脱贫)搬迁工作办公室

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 关于我们 网站声明 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!