WAP
RSS

· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
 
· 一鼓作气再发力 打伞破网求突破
· 新华网评:集中精力干实事
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 孩子上学问题
留言日期 2019-08-06
联系人姓名 搬迁户
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导您好:
    我是在商丹金域住户,我们小区共有五百多户,大多都是移民搬迁户,本想着孩子可以就近在商州区第六小学上学,可学区划分刚刚到我们跟前,也就是一桥之隔,不在学区范围内。小面高新学校为民办学校,费用太高,对我们刚刚搬迁到此的住户,孩子上学压力很大,孩子上学都成了问题?请领导帮我们小区孩子考虑一下上学问题,非常感谢!!!
回复人名称 市信息办
回复时间 2019-08-07
回复内容    网友你好,根据《商州区2019年秋季城区小学招生入学工作实施方案》、《关于2017年中心城区义务教育阶段学区划分的通知》文件要求,中心城区未涉及区域内的适龄儿童,由所在镇办划分学区,就近入学,建议你向所在镇办咨询孩子所属学区,如对招生有疑问建议向商州区科教体电话咨询(公办小学:2390673;民办小学:2381902)。

 

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站声明 关于我们 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!