WAP
RSS

· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
 
· 血站是营利机构吗
· 在外用餐如何做好个人防护
· 疫情期间有必要通过吃药提高免疫力吗?
· 药物研发到了哪一步?复产复工如何...

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 大都汇小区乱收费
留言日期 2019-12-21
联系人姓名 杨帆
处理状态 处理完成
发言内容 大都汇小区在电力部门电表入户改造完成后私自扣除原物业管理期间各业主电表余额冲抵公摊电费,随后又发通知要求各业主按照每平方每月0.15元缴纳公共区域电费。此举严重违反2019陕西省物业服务收费管理办法相关规定。目无法纪,欺压业主。恳请主管部门予以查处。
回复人名称 商州区人民政府办公室
回复时间 2019-12-23
回复内容

    网友你好,你反映的问题已转商州区阅处。

2019年12月23日

    网友你好,你反映的问题商州区政府领导高度重视,立即安排相关部门调查处理,现回复如下。
    经调查,按照商洛市户表改造工作统一部署,御湖公馆小区已于2019年9月5日开始户表改造,9月8日户表改造全部完成。由于小区居住户数较多,剩余电费的抄录、统计、确认需要一定的时间完成,在上述工作完成后,物业公司完成了公司内部退费审批程序,并于12月已经开始向业主进行退付。户表改造后,物业根据陕西省新出台的《陕西省物业服务收费办法》按月对公共用电收取情况进行了统计和公示。综上所述,网友反映的小区私自扣除原物业管理期间各业主电表余额冲抵公摊电费不实。
    下一步,我区将进一步夯实相关部门责任,强化物业服务监管,提高物业管理水平,不断提升市民对物业服务满意度。

商州区人民政府办公室
2019年12月30日

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 关于我们 网站声明 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!