WAP
RSS

· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
 
· 血站是营利机构吗
· 在外用餐如何做好个人防护
· 疫情期间有必要通过吃药提高免疫力吗?
· 药物研发到了哪一步?复产复工如何...

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 关于2018届医学类本科毕业生编制问题
留言日期 2020-05-15
处理状态 处理完成
发言内容 2018年根据《陕西省事业单位公开招聘工作实施办法》、《陕西省人民政府办公厅关于县及县以下医疗机构定向招聘医学类本科毕业生的意见(暂行)》(陕政办发[2013]36号)文件,通过笔试、面试、考察等环节进入单位,人社局已在9月下发正式文件,按照文件办理聘用等相关手续,从2018年9月起聘。为什么时隔近两年的时间,已经2020年了为何2019届的医学类毕业生编制已落实。唯独2018届编制还没有审批下来?
回复人名称 市信息办
回复时间 2020-05-21
回复内容     网友你好,你所反映的问题不属于“市长信箱”受理范围。建议你向所在单位人事管理部门咨询。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 关于我们 网站声明 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!