WAP
RSS

· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
· 商洛市全面两孩政策生育状况调查
· 食药安全问卷调查
 
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...

当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
 

查询码: 

标题 华润万家管理混乱,长期拖欠员工社保,相关部门不作为
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-07-31
联系人姓名 匿名
性别
处理状态 处理完成
发言内容 华润万家作为本市重点招商引资项目,全国500强企业,大型国企。最近又在筹备在工农路开新店。但可曾想到,这么大的国企,一年商洛市营业额几千万,在商务局领取补贴几十万的企业却管理混乱。尤其是社保医保这块更是问题多如牛毛: 1、只有部分员工能按时交纳医疗、养老、失业、公积金,个别员工保险已交到人事经理处,但却已在职7-8年都未能将保险交到社保指定账户,给员工医疗、购房造成负担,为员工养老埋下隐患。人事经理为了自己取得华润万家高工资,瞒报工伤事故(工伤件数及补偿金额与人事经理绩效工资成反比)。相关部门不管理,不追责,不约谈主管领导。是严重懒政怠政不作为。 2、非正常原因辞退员工,未履行《劳动法》2倍补偿金规定。工作期间以工作岗位威胁员工从事员工职责外活动,费用由员工承担。 3、缺乏职业道德:人事招聘中人事经理为了谋取自己私利,把工农路店所有应聘人事经理的所有应聘者资料瞒而不报,欺上瞒下,弄虚作假。最后通过拉帮结派将自己弄成工农路店和名人街店两店人事经理。 4、排除异己,搞小山头。媚迎上司,在人事考核中搞山头主义,和自己关系好的。评优晋级,对自己意见相左的,打击报复。心胸狭隘,小肚鸡肠。
回复人名称 市信息办
回复时间 2017-08-01
回复内容     网友你好,你所反映的问题按照《商洛市政府门户网站市长信息管理暂行办法》第七条规定,不属于“市长信箱”办理范围。建议通过司法途径解决问题。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!