WAP
RSS

· 2017年土地利用网上调查
· 食品安全调查问卷
· “政务微博”网上调查
· 学校校园安全隐患调查
 
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...

当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
 

查询码: 

标题 集体户口可以转回农村户口吗?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-13
联系人姓名 魏恒
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好!领导,我是商州区腰市镇寇村村人,大学毕业将户口迁回原籍,变成集体户口,在城市无固定工作,想回农村发展,牵扯农合疗等问题,我能转回原来的农村户口吗?
回复人名称 市信息办
回复时间 2017-09-14
回复内容

    网友你好,你咨询的问题答复如下:
    按照2009年商洛市政府批准的《商洛市公安局关于进一步深化户籍管理制度改革意见》及2010年1月1日后,我市实行“一元化”户籍制度相关政策,我市现已不存在农业户口和非农业户口之分,统称居民户口。建议你在你户口所在地办理城镇居民医疗保险。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 返回顶部 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!