WAP
RSS

· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
 

查询码: 

标题 南姚路工程车严重超载,破坏路况,行人安全隐患大!
留言日期 2018-04-11
处理状态 处理完成
发言内容 南姚路工程车严重超载,破坏路况,行人安全隐患大!在市区两级交通部门的鼎力支持下,2015年国家投资5000余万元,重新改造了南姚路(战备路),解决了原三十里片区近万人出行难的问题!新路建成后,为了确保公路使用期限和车辆行人安全,交通部门先后在设立了3处限载门,防止大型工程双桥车超载石料破坏路基路面,确保行人和其他车辆的安全。但到2018年3月左右不知什么人为了自己私利,竟然用切割机将限载门破坏,让成群结队的载重超过60吨以上大型工程在南姚路上运载石料,已对新建公路造成严重破坏,给行人和其他车辆造成巨大安全隐患!同时对国家的巨额基础设施投资造成破坏!严重影响了三十里铺贫困集中片区脱贫攻坚决胜工作,是对中央重大决策底线的挑战!目前,全国上下正在掀起打黑除恶,严打村霸路霸砂石霸之际,竟然出现这种涉黑牟利之举!希望主管部门能拿出人民赋予权力利剑,重拳出击,切实确保人民群众的切身利益!
回复人名称 市信息办
回复时间 2018-04-12
回复内容     网友你好,我们对您的留言反映的问题进行了初核,发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理。请您将有关情况详细整理后,再进一步反映,以利于我们有针对性地开展工作,推动问题的解决。欢迎您继续关注商洛,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!