WAP
RSS

· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
 

查询码: 

标题 镇安县惠民小区物业非法经营
留言日期 2018-02-05
联系人姓名 朱家涛
处理状态 处理完成
发言内容 镇安县惠民小区陕西盛泰同合物业2015年来到本小区开展物业服务,没有征求多数业主同意,自定价格,自制价格公示牌(公示牌没有许可证,没有在物价局备案,自制标准,自定投诉电话,冒用物价局名称  ),此问题物镇安县物价局已正式回复。该物业2016年又与本小区李建博等人私下签定合同,定价0.49元每平方每月,合同中贺宝富、齐永康等人名字均为物业公司找人冒名所签,本人并不知晓。随后该物业便在小区内强行收费,态度恶劣,凡不按要求交纳的业主便以恶意停水停电、辱骂相威胁。该问题我已于2017年11月17日向镇安县住建局物业办反映,但始终未回复,未受理,也未处理。请领导查实,还百姓一个公道。
回复人名称 镇安县房产管理局
回复时间 2018-02-14
回复内容

    网友你好,你反映的问题镇安县政府高度重视,立即着手组织人员对惠民小区物业服务企业“盛泰同和”物业公司和小区部分业主进行走访调查,核实所反映的问题,并进行处理。
    网友反映的问题基本属实;关于物业服务企业收费问题,责成物业服务企业立即停止原标准收费,并尽快与物价行政主管部门联系,审核价格该小区物业费收费标准,待物价行政主管部门审批后,再遵照审定价格标准收取物业服务费;对已经收取物业费的,按照物价审批物业费标准并与业主委员会协商解决。

镇安县房产管理局

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!