WAP
RSS

· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
 

查询码: 

标题 商洛市福利院玩忽职守草菅人命病人大年三十被人打死
留言日期 2018-02-16
联系人姓名 任妍
处理状态 处理完成
发言内容 商洛市福利院草菅人命,商洛市运输公司职工,在商洛市福利院住院期间,于2018年2月15日早晨六点多,无冤无辜被打死,福利院居然没有拨打120抢救和110报警,在死者死亡七八个小时后,家属才接到电话,说是上厕所摔死了,家属到达现场后,第一现场已被清理干净,只见死者躺在床上,头部一个大窟窿,鼻孔面部到处是血,现场惨不忍睹,家属根据现场情况来看,根本不符合摔死的特征,家属才拨打的110报警,后来根据警察现场勘验和尸检,说属于刑事案件,应该是被人打死的,这时,福利院院长才承认是被人打死的,人命关天,在商洛市福利院这里却是草草了事,目无枉法,玩忽职守,隐瞒真像,好好一个人却被活活打死,希望有关部门查明原因,还死者和家属一个公道。
回复人名称 市信息办
回复时间 2018-02-22
回复内容     网友你好,你所反映的问题已进入司法程序,不属于管辖市长信箱办理范围的,请继续通过司法途径解决。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!