WAP
RSS

· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
 

查询码: 

标题 市区商鞅大道丹江立交桥下交通问题
留言日期 2018-06-13
联系人姓名 无名氏
处理状态 处理完成
发言内容     市区商鞅大道丹江立交桥下,今年三月起,从立交桥下向东三百多米每天陆续有三四十辆货运车、农用车占据车道和人行道,在此等候货运。此处车辆人流密集,这些司机货车经常逆向行驶且随意停靠,胡乱摆放,给各个匝口的车辆和行人安全造成极大威胁。我们多次反映无人管,请政府严厉查处,依法取缔,确保交通秩序和行车安全。
回复人名称 商洛市公安局交通警察支队
回复时间 2018-06-18
回复内容

    网友你好,你反映的问题商洛市交警支队领导高度重视,支队长樊永生带领支队秩序科和商州交警大队相关人员前往立交桥下进行踏勘,针对车辆乱停乱放问题责成商州交警大队立即组织民警进行治理。
    经查,从2018年1月份以来,原设置在市区江滨大道北侧商州区民政局门外处的临时停车场被市区绿化工程提升改造时占用,致这些货车司机自发转移至商鞅大道丹江立交桥下路两侧及立交桥匝道边停放。对此,商州交警大队针对市民的反映进行过多次治理,并于2018年4月10日向商州区人民政府书面报告,请求为市区部分货运车辆设置停车场地,商州区人民政府让商州交警大队认真做好这些货车司机的思想疏导和稳定工作,商州交警大队按照商州区人民政府的要求,多次深入现场对在商鞅大道丹江立交桥下停放的货车驾驶人进行劝导疏导,并向他们宣传违法停放进行处罚的法律依据,一些人自觉撤离了,但仍有部分货车驾驶人不听劝阻继续将车辆停放在商鞅大道丹江立交桥下。因此,商州交警大队根据踏勘调研的情况和市长信箱电子邮件反映的问题,在环秦岭自行车比赛交通安保任务异常繁重的情况下,立即召集大队相关人员和城区一、二中队负责人召开会议,就治理商鞅大道丹江立交桥下货车影响交通的问题进行专题部署,从5月29日至31日,商州交警大队共出动警力130人次,劝离在立交桥下等待运货的货车81辆,对不听劝阻的3辆货车实施了拖移,对5名货车驾驶人依法进行了处罚。目前,整治工作仍在进行中。

商洛市公安局交通警察支队

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!