WAP
RSS

· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>投诉举报>>内容页
 

查询码: 

标题 证书从未离开身边的情况下被冒用三年之久
留言日期 2018-06-13
联系人姓名 赵鹏
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导您好,我是一名刚毕业不久的学生。在校期间考取了土建施工员证书,发证后一直在身边从未丢失及借他人使用。今年六月份因工作单位需要,提供施工员证书时被告知已被咱们商洛市兴塬实业有限公司登记使用。本人声明,从未将证书授权他人使用及注册。所以,兴塬实业存在冒用证书欺骗政府嫌疑。请领导帮我解决下相关问题。
回复人名称 市信息办
回复时间 2018-06-14
回复内容         网友你好,你所反映的问题不属于“市长信箱”受理范围,建议你通过司法途径予以解决。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!