WAP
RSS

· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
 

查询码: 

标题 公务员调动
留言日期 2018-01-28
联系人姓名 基层小民警
处理状态 处理完成
发言内容 人事局领导好,我想咨询一下,本市外县公安民警想调回商州(例如商南县公安局调到商州公安分局)该走什么程序办理?
回复人名称 市信息办
回复时间 2018-02-01
回复内容     网友你好,你咨询的问题回复如下:
    申请调动的程序为:首先,你要与申请调入的单位及主管部门联系,经单位及主管部门同意后,由调入单位所属主管部门报商州区人社局。其次,经区人社局同意后,由区人社局报市人社局审批。最后,经市人社局同意后,可以办理异地调动手续。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!