WAP
RSS

· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
· 电梯安全网上调查
· 关于礼让斑马线问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>政民互动>>在线咨询>>内容页
 

查询码: 

标题 大学生相关补助
留言日期 2018-07-03
联系人姓名 邵文龙
处理状态 处理完成
发言内容 您好,我是一名今年毕业的应届大学生,现在还未找到工作就业,我在家听人说可以领取一些就业补助,所以我想咨询一下是否可以领取一些什么补助?我是一名师范生,有教师资格证,家在农村。
回复人名称 商洛市人力资源和社会保障局
回复时间 2018-07-03
回复内容

    网友你好,根据省人力资源社会保障厅、教育厅、财政厅《关于设立和发放高校毕业生一次性求职补贴的通知》(陕人社发[2013]37号)规定,学籍在陕西省行政区域内各普通高等学校、毕业年度内其家庭享受城乡居民最低生活保障、本人有就业意愿并积极求职的普通高等学校毕业生,在其毕业年度内可享受一次性求职补贴,补贴标准为每人1000元。(毕业年度,指高校毕业生毕业当年的自然年,即1月1日至12月31日)。感谢你对就业工作的关心和支持!若有疑问请电话咨询(09142311552)。

商洛市人力资源和社会保障局

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!