网站栏目
    陈俊,女,汉族,1961年10月生,贵州赤水人,1977年1月参加工作,1983年11月加入中国共产党,研究生学历,管理学博士,教授。
  曾任贵州省贵阳市铝镁设计院制图员、西北工业大学教师。1997年8月任杨凌示范区管委会副主任、党工委委员,2006年4月任铜川市人民政府副市长,2011年9月任中国国际贸易促进委员会陕西省分会会长、党组书记,2013年2月任中共商洛市委委员、常委、副书记、商洛市人民政府副市长、代市长、市长、党组书记。2016年7月任商洛市委书记。2017年2月任商洛市委书记、市人大常委会主任。
  陕西省第十二届人大代表,政协陕西省第十一届委员会委员,商洛市第三届、第四届人大代表。